Презентация "Алгебраические выражения"

Подписи к слайдам:
Алгебраические выражения Какое из данных ниже выражений при любых значениях переменной равно выражению Какое из данных ниже выражений при любых значениях переменной равно дроби Найдите значение выражения  Найдите значение выражения Найдите значение выражения Найдите значение выражения  Найдите значение выражения Найдите значение выражения Найдите значение выражения Найдите значение выражения Найдите значение выражения Найдите значение выражения Найдите значение выражения

Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой tF=1,8tC+32, где tC — температура  в градусах Цельсия, tF — температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствует − 10 градусов по шкале Цельсия?

Перевести значение температуры по шкале Фаренгейта в шкалу Цельсия позволяет формула tC=59(tF−32), где tC — температура в градусах Цельсия, tF — температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам  по шкале Цельсия соответствует − 67 градусов по шкале Фаренгейта?

Найдите значение выражения 61a−11b+50, если

Найдите значение выражения 31a−4b+55, если