Презентация "Семинар «Кварцевая живопись»"

Подписи к слайдам:
Семинар «Кварцевая живопись» Песок… Его податливость, сыпучесть, природная магия притягивает и завораживает одновременно. Давно всем известно, что песок забирает негативную энергию, снимает напряжение, способствует расслаблению, несет гармонию и успокоение. Песок… Его податливость, сыпучесть, природная магия притягивает и завораживает одновременно. Давно всем известно, что песок забирает негативную энергию, снимает напряжение, способствует расслаблению, несет гармонию и успокоение. Искусство рисования песком и на песке Еще до наскальной живописи люди начали рисовать на песке. Песчанные Мандалы, Так называли индейцы песочные картины Австралийские аборигены тоже прибегали к рисованию на песке в своих ритуалах и мифических рассказах Тибетские и буддийские монахи используют цветной песок выкладывая картины - мандалы Бонсэки В арабских странах с древности люди видели красоту и реализовали свой творческий потенциал в создании бутылок с цветным песком Искусство рисования огромных рисунков на пляже «Sand-Art» (сэнд – арт) или рисование песком Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок. В. А. Сухомлинский Кварцевая живопись Нартов Александр, ПРИМЕР ЭТАПОВ РАБОТЫ НАД РЕЛЬЕФНЫМ РИСУНКОМ
  • Описание:
  • Это пример создания работы средней сложности с подробным описанием.
  • Хочется акцентировать еще раз: РАБОТА ВЕДЕТСЯ ОТ БОЛЬШИХ ЧАСТЕЙ РИСУНКА К МЕЛЬЧАЙШИМ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. Этот принцип действует в любом рельефном рисунке по технологии "Кварцевая живопись".
  • Если какие-то моменты в работе вызывают у Вас сомнения, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТРЕНИРУЙТЕСЬ НА ЧЕРНОВИКЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РИСОВАТЬ НА ЧИСТОВОМ КАРТОНЕ.
Спасибо за внимание .