Презентация "Как нарисовать детей. Пропорции лица у детей" 8 класс

Подписи к слайдам:
Как нарисовать детей. Пропорции лица у детей. Голова ребенка, в том числе и его уши, помещается внутрь круга. Форма головы похоже на яйцо, но значительно короче. Заметьте , что крошечное лицо находится ниже горизонтальной линии середины круга. В профиль (вид сбоку), только подбородок и крошечные части верхней губы выходят из-за круга. Как нарисовать лицо (портрет) ребенка поэтапно.
  • 1) Нарисуйте квадрат и разделите его на четыре равные части.
  • 2) Нарисуйте круг в нижнем левом квадрате, чтобы показать размер лица ребенка
3) Нарисуйте большой круг в изначальном квадрате для представления размера головы у ребенка 4) Нарисуйте форму лица в узком кругу. 5) Нарисуйте изогнутых линий головы ребенка. 6) Нарисуйте контур уха в правом нижнем квадрату. 7) Нарисуйте глаза, нос и рот, и добавить детали к уху. 8) Сотрите очертания квадратов и круги. 9) Нарисуйте едва заметно волосы, стерев часть контура лица и шеи. Затенение лица и волос .
  • 11) Добавьте штриховку на лицо ребенка, при этом используя различные тона.
12) Добавьте затенение для глаз, носа и рта. Самый темный тон имеет зрачок глаза. Зрачок — темный круг внутри радужной оболочки. Радужная оболочка —  большой круговой формы глаз, который изменяется в цвете от очень светлого до очень темного. Не забудьте оставить белое пятно (блик), чтобы глаз выглядел блестящим.
  • 12) Добавьте затенение для глаз, носа и рта.
13) Затемните область лица и шеи с помощью карандаша  14) Добавьте затенение к волосам, используя HB и 2B карандаши. Мягкие части волос рисуется, как короткие изогнутые линии. Как вы видите, голова ребенка в три раза больше, чем его милое лицо.