Презентация "Сохранение и печать документов" 9 класс

Подписи к слайдам:

Сохранение и печать документов

Урок № 19

9 класс

Учитель: Мелихова О.Г.

МБОУ СОШ №11

Г. Краснодар

Сохранение документов

Формат ТХТ (только текст, расширение в имени файла txt) Файлы, сохраненные в этом формате, могут быть прочитаны приложениями, работающими в различных операционных системах.

Достоинством этого формата является небольшой информационный объем файлов, а недостатком то, что не сохраняются результаты форматирования текста.

Сохранение документов

Формат RTF (расширенный текстовый формат, расширение в имени файла rtf) является универсальным форматом текстовых файлов, в котором сохраняются результаты форматирования.

Недостатком этого формата является большой информационный объем файлов.

Формат DОС (документ Word, расширение в имени файла doc) является оригинальным форматом текстового редактора Microsoft Word.

В этом формате полностью сохраняются результаты форматирования.

Он фактически является универсальным, так как понимается практически всеми текстовыми редакторами.

Формат Web-страница (расширение в имени файла htm или html) используется для хранения Web-страниц в компьютерных сетях, небольшой информационный объем, сохраняются результаты форматирования.

Достоинством этого формата является его универсальность, так как Web-страницы могут просматриваться с использованием специализированных программ (браузеров) в любых операционных системах.

Домашнее задание
  • § 2.3-2.4 стр. 54-61

Работа на компьютере!

В программе Word сделать свою визитную карточку с помощью вставки таблиц, текста, цифр, картинок, использовать форматирование текста.

Задание на рабочем столе в папке «Практика».