Презентация "Достопримечательности Китая"

Подписи к слайдам:
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КИТАя Поражают свои размахом и удивительной красотой, привлекая к себе ежегодно десятки миллионов туристов и паломников со всего мира. Но Китай удивляет не только своим грандиозным прошлым, но и не менее грандиозным настоящим.  Содержание:
  • Пекин
  • Сиань
  • Гуанчжоу

Герб

Пекин
  • В Пекине, который является столицей Китая, есть множество мест, представляющих исторический интерес, живописные ландшафты, культурное наследие и современные здания. Поездка в Пекин, определенно станет для вас незабываемым туристическим опытом. 
Великая китайская стена
  • примерно 6700 км в длину, широко признана в десятке всемирно известных сооружений мира.
Великая китайская стена, расположенная в Северном Китае, представляет собой огромное оборонительное сооружение из земли и камня.
  • Великая китайская стена, расположенная в Северном Китае, представляет собой огромное оборонительное сооружение из земли и камня.
Первоначально она была построена несколькими маленькими государствами для своей защиты в период Воюющих царств. В 1987 году Великая Китайская стена была признана объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
  • Первоначально она была построена несколькими маленькими государствами для своей защиты в период Воюющих царств. В 1987 году Великая Китайская стена была признана объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
 Запретный город
  • Это загадочный дворец, где во время династий Мин и Цин жили 24 императора и другие члены королевских семей. Запретный город является самым большим, самым великолепным, лучше всего сохранившимся древним императорским дворцом и комплексом зданий в мире.
Его площадь составляет около 720 тыс. кв. м., здесь расположено 980 зданий, состоящих из 8704 комнат. Вы будете восхищены великолепным дворцовым комплексом, который был так искусно разработан.
  • Его площадь составляет около 720 тыс. кв. м., здесь расположено 980 зданий, состоящих из 8704 комнат. Вы будете восхищены великолепным дворцовым комплексом, который был так искусно разработан.
Птичье гнездо
  • Также известное как Пекинский национальный стадион, занимает площадь в 258 тыс. кв.м. Он был построен к 2008 году, когда в Пекине проходили Олимпийские игры.
 «Птичье гнездо» имеет вид огромного гнезда, и известно во всем мире своей непревзойденной архитектурой. «Птичье гнездо» входит в десятку лучших зданий в 2009 году, и является чудесной достопримечательностью Пекина.
  •  «Птичье гнездо» имеет вид огромного гнезда, и известно во всем мире своей непревзойденной архитектурой. «Птичье гнездо» входит в десятку лучших зданий в 2009 году, и является чудесной достопримечательностью Пекина.
Площадь Тяньаньмэнь
  • Расположена в самом центре Пекина. Во время династий Мин и Цин это был главный вход в императорский дворец.
  • 1 октября 1949 года на площади Тяньаньмэнь было официально провозглашено об основании Китайской Народной Республики. Площадь известна во всем мире не только своей архитектурой, но и имеет важное историческое значение.
Названа в честь ворот Тяньаньмэнь (дословно «Врата Небесного Спокойствия»), которые находятся к северу от площади и отделяют её от Запретного Города. Ворота , с размещенным на них уже несколько десятилетий портретом Мао являются визитной карточкой коммунистического Китая
  • Названа в честь ворот Тяньаньмэнь (дословно «Врата Небесного Спокойствия»), которые находятся к северу от площади и отделяют её от Запретного Города. Ворота , с размещенным на них уже несколько десятилетий портретом Мао являются визитной карточкой коммунистического Китая
Храм Неба
  • Был построен в 1420 году во время правления династии Мин. Это было священное место, где императоры во время правления династий Мин и Цин приносили щедрые жертвы небу за хороший урожай. 
 Он занимает площадь в 2,73 кв. км., высота его составляет около 38,2 м. В 1998 году Храм Неба был признан объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Храм Неба является поистине загадочным и прекрасным зданием.
  •  Он занимает площадь в 2,73 кв. км., высота его составляет около 38,2 м. В 1998 году Храм Неба был признан объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Храм Неба является поистине загадочным и прекрасным зданием.
Летний дворец
  • Является самым большим и лучше всего сохранившимся императорским садом в Китае. Летний дворец, занимающий площадь в 3 кв км, является также одним из самых известных садов в Китае.
 Он имеет красивейший природный ландшафт и выглядит, как рай на земле. В этом знаменитом китайском саду идеально сочетаются четыре важных элемента – вода, камень, растения и архитектура, и вместе они создают идеальный баланс.
  •  Он имеет красивейший природный ландшафт и выглядит, как рай на земле. В этом знаменитом китайском саду идеально сочетаются четыре важных элемента – вода, камень, растения и архитектура, и вместе они создают идеальный баланс.
Национальный музей Китая
  • Расположен к востоку от площади Тяньаньмэнь, здесь хранится значительно широкий спектр исторических и культурных реликвий и документов о процессе развития длительной истории и богатой культуры страны. Здесь также проходят национальные выставки исторических и культурных памятников, в том числе Японии, Италии, Греции, Египта и т.д.
В музее хранится более 620 тысяч ценных экспонатов охватывающих историю государства за более чем 5000-летний период. Отдельные экспонаты имеют отношение к доисторическим временам, например, юаньмоуский человек возрастом 1,7 миллиона лет.
  • В музее хранится более 620 тысяч ценных экспонатов охватывающих историю государства за более чем 5000-летний период. Отдельные экспонаты имеют отношение к доисторическим временам, например, юаньмоуский человек возрастом 1,7 миллиона лет.

Жертвенный треножник Дин

Санкай

Юаньмоуский человек

Хутун
  • Хутуны являются одной из уникальных особенностей Пекина. Хутун означает узкий переулок. Иностранных туристов сюда привлекают не высокие небоскребы, а запутанные сети хутонов.
Возможно, лабиринт – это самое подходящее слово, чтобы выразить сущность хутонов. Велотакси, вероятно, является самым лучшим способом  изучить эти места.
  • Возможно, лабиринт – это самое подходящее слово, чтобы выразить сущность хутонов. Велотакси, вероятно, является самым лучшим способом  изучить эти места.
Гробницы династии Мин
  • Гробницы династии Мин, окруженные зелеными холмами и чистыми реками, являются идеальным местом, чтобы не только больше узнать о захватывающей истории династии Мин, но и насладиться природными красотами.