Презентация "Волейбол в России"

Подписи к слайдам:
Волейбол в России Волейбол в нашей стране
  • Волейбол в нашей стране – один из самых популярных игровых видов спорта. В нашей стране этот вид спорта имеет богатейшую историю. Корнями российский волейбол уходит в 20-е года XX века. С этих пор начинается поступательное развитие этого вида спорта в СССР. В 1992 году уже в РФ создаётся Всероссийская федерация волейбола, и мужская сборная начинает представлять Россию на официальных соревнованиях. 
Кубок мира
  • В 1999 году национальная команда по волейболу выиграла Кубок мира. В 2002 году и в 2011 году стала победителем Мировой Лиги. В 2000 году на летних Олимпийских играх в Сиднее россияне завоевали серебряные медали, а в Афинах и Пекине становились третьими. Также сборная России является многократным призёром различных международных соревнований. 
Волейболисты России
  • Все эти награды породили россыпь талантов. Среди них звезда сборной СССР и позже сборной России Андрей Кузнецов. Замечательный волейболист, добившийся значительных успехов в спорте. Андрей был капитаном команды, обладал непререкаемым авторитетом. С 1991 по 1993 год Кузнецов являлся участником сборной мира «Все звёзды». В преддверии нового 1995 года Андрей трагично погиб в автокатастрофе в Италии. Сегодня «Приз Андрея Кузнецова» каждый год получает лучший волейболист по итогам первенства России. 
Руслан Олихвер
  • Знаменитый волейболист Руслан Олихвер начал играть за сборную в советские времена. На протяжении почти десятилетия Руслан всегда призывался под знамёна национальной команды. Участник сборной мира, лучший блокирующий Мировой Лиги-1992, сыграл более 200 матчей за сборную России. В богатом на победы для наших волейболистов 2002 году Олихвер являлся капитаном сборной. Поныне Руслан Олихвер остаётся в большом волейболе и занимается административной работой. 
Сергей Тетюхин
  • Настоящий универсал своего дела Сергей Тетюхин. Родившись в Узбекистане, Сергей перебрался в Россию. Закрепившись в составе сборной, он стал обладателем множества наград и призов. В 2000 году с Романом Яковлевым Тетюхин попадает в серьёзную аварию. Чудом спортсмены остались живы. ДТП произошло в Италии, где Сергей играл за «Парму». После реабилитации он возвращается в Россию и продолжает играть на высоком уровне. 
1999-2010г
  • Эти герои 1999 года разделили победу 2002 года в Мировой Лиге с Павлом Абрамовым – одним из лучших принимающих и нападающих мира в начале 2000 годов. Лучший блокирующий Мировой Лиги-2002 и лучший волейболист России-2004 Алексей Кулешов. Ставший обладателем приза Андрея Кузнецова в 2010 году Тарас Хтей, тогда только дебютировавший за национальную команду, впоследствии стал капитаном сборной России. Также компанию ребятам составили Андрей Егорчев и Александр Косарев. 
Спасибо за внимание!