Презентация "Экологические факторы и их влияние на живые организмы" 5 класс

Подписи к слайдам:
Презентация на тему:”Экологические факторы и их влияние на живые организмы” К уроку биологии в 5 классе. ГАОУ “Брянская кадетская школа” Учитель биологии: Пахтыбаева Лилия Федоровна. Задания для 2 группы Небо светло-голубое. Солнце светит золотое. Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает Цветы,деревья и трава, Горы,воздух и листва, Птицы,звери и леса, Гром,туманы и роса, Человек и время года-это … Задания для 1 группы:
  • Прочитать текст учебника на стр.91-92”В чем заключается воздействие экологических факторов’’
  • 2.Объяснить,какое значение для живых организмов имеют факторы неживой природы: солнечный свет,температура,вода и воздух .
Задания для 2 группы 1.Прочитать текст учебника на стр.92 “Живые организмы’’. 2.Отгадать загадки и объяснить о каком виде взаимоотношений между живыми организмами идет речь. 1.Стой,плотва и караси! И пощады не проси: Я-хозяйка здесь в пруду, На охоту я иду . 2.Кровь попить у детворы Любят летом комары, Потому,что кровососы- Надоеды-пискуны. Аксарь-Укащ
  • Акшамор-Абакчоб
  • Подберезовик-подосиновик-опята
3.Домовитая хозяйка Полетает над лужайкой, Похлопочет над цветком- Он поделится медком. Два организма взаимополезны, Связаны вместе ну просто железно. Жить в одиночку? Огромный вопрос. Такое сожительство есть симбиоз. В сенокос горька, А в мороз сладка . Что за ягодка?

Г

Задания для 3 группы 1.Прочитать текст учебника на стр.92”Живые организмы” 2.Рассмотреть картинки и определить,о каком влиянии человека идет речь Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Задания для 2 группы Домашнее задание: 1.Прочитать и пересказать текст параграфа стр.89-92 2.Описать и пояснить рис.61 на стр.91