Методическая разработка урока "A whale of a time!" 7 класс
Программа: УМК «Английский в фокусе» для 7 класса
Тема урока: «A whale of a time!»
Класс: 7 классы
Уровень образования: базовый
Учитель: Котельникова И.В.
Цели урока: 1. Образовательные: Развитие умения понимания текста, извлечение
нужной информации.
2. Воспитательные: Развитие кругозора. Знакомство с тематическими
парками.
Задачи урока: 1. Чтение с детальным пониманием.
2.Высказывание по теме. Составление диалога.
3.Словообразование.
4.Развитие навыков аудирования.
Содержание учебного материала урока:
1.
Организационный момент
1 минута
2.
Проверка домашнего задания
4 минуты
3.
Целеполагание
1 минута
4.
Подготовка к чтению и аудированию
4 минуты
5.
Чтение и аудирование
12 минут
6.
Говорение
8 минут
7.
Аудирование
8 минут
8.
Словообразование
4 минуты
9.
10.
Рефлексия
Подведение итогов, оценки за урок, запись домашнего
задания
2 минуты
1 минута
Этапы урока
Этапы урока
Ход урока
Режим
работы
Примечания
1.
Организацион
ный момент
2. Проверка
домашнего
задания
3.
Целеполагани
е
4. Подготовка
к чтению и
аудированию
5. Чтение и
аудирование
Ex.2, p.60
6.Говорение.
Ex.6, p.60
Good morning! You may take
your seats! I am glad to see
you today!
Good morning! We’re glad to
see you too!
You were supposed to do ex.9,
p.59. Did you manage to do it?
Was it difficult? Let’s check it.
Open your SB on p.60. What
are we going to do today?
What should we learn?
Look at the postcard. Who is
sending it? To whom? Where
is each person? What do you
think the postcard is about?
Look through the text and fill
in the gaps. Listen and check.
Ex.4. Find the adjectives in the
text that describe the following
nouns. Use these phrases in
sentences of your own.
List the activities Janet
has/hasn’t done yet at Camp
Pacific. Imagine you are Janet.
Act out a telephone
T ↔Cl
T ↔Cl
St1,St2,
St3
T ↔Cl
T ↔Cl
St1,St2,
St3
Cl
St1,St2,
St3,St4
St ↔St
7.
Аудирование
P.61.
8.Словообраз
ование
Ex.5, p.61.
9. Рефлексия
10.
Подведение
итогов,
оценки за
урок, запись
домашнего
задания
conversation with Mike.
Look at the pictures and the
title. What is Legoland? Which
country is it in? Which of the
following (ex.2) can you do
there? Listen and chack.
Study the table. Form opposite
adjectives. Use them in
sentences of your own.
What have we been doing
today? Have you learnt
anything new?
What was interesting for you in
this lesson?
Your HT will be to do ex.5, p.60.
(7б- WB ex.1,2,p.37;
ex.1,2,3,p.38)
Thank you for your work and
attention. See you tomorrow!
T ↔Cl
CL
T ↔Cl
St1,
St2, St3
T ↔Cl
T
Планируемые результаты урока:
1. Закрепление лексики по теме урока.
2. Развитие умения понимания текста.
3. Развитие умения извлечения нужной информации.
4. Развитие навыка высказывания по теме.
Английский язык - еще материалы к урокам:
- Методическая разработка урока "Infinitive/-ing forms" 8 класс
- Конспект урока "How can we protect the planet of climate change?" 7 класс
- План-конспект урока "News around us («Все новости»)" 7 класс
- Открытый урок "Travelling about London" 4 класс
- Конспект открытого урока "Эти умные словари" 7 класс
- Открытый урок "Моя комната («My bedroom»)" 5 класс