Конспект урока "How can we protect the planet of climate change?" 7 класс

Конспект урока 7 класс
УМК И. Верещагина
О Афанасьева.
Тема: How can we protect the planet of climate change ?
Тип урока: смешанный
Технология: Информационно -коммуникационная.
Цели урока:
Образовательные: изучить новые слова и фразы по теме;
употреблять изученные слова в речи, в диалогах, монологах;
развивать навыки аудирования, обсудить услышанную информацию;
правильно употреблять в речи времена Present Simple, Past Simple, Passive
Voice.
Развивающие: развивать языковую догадку уч-ся, навыки догадываться о значении
слова, фразы из контекста.
Развивать коммуникативные навыки.
Навыки анализировать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы.
Воспитательные: Воспитывать бережное отношение к окружающей среде, заботиться
о месте своего обитания.
Научить использовать полученную информацию в жизни.
Формировать умения оценивать свои учебные действия.
ТСО: СD плейер, видеопроектор, экран,
раздаточные карточки, карта домашнего задания.
Ход урока:
Организационный момент:
Учитель входит в класс в зелёных тонких перчатках. Спрашивает у учеников, что это
может значить. Ученики высказывают свои предположения. Учитель показывает
слайды презентации. Затем учитель обращает внимание ребят на фразы, записанные на
доске:Green- be green- green fingers- green winter green January. Просит ребят перевести
эти фразы. Ученики делают небольшой анализ фраз и приходят к выводу, что
необходимо посмотреть некоторые значение фраз в словаре.
Находят значения: Green fingers уметь выращивать растения
Greenhouse- парник
Green winter бесснежная зима
Ве green- безопасный для окружающей среды.
Учитель задаёт вопросы: Are you green?
How green are you?
Have you got green fingers?
Ученики отвечают и пытаются определить тему урока и задачи урока.
Повторение и активное употребление в речи изучаемых слов.
1.Unscramble Words: ccmtalii tlopnioul satsdeir odnagruse veninrntmeo
Climatic pollution disaster dangerous environment
2.Make up sentenсes to illustrate different meanings of the word Green
(работайте в парах).
Развитие речи.
Учащиеся смотрят слайды презентации и комментируют.
Why do we often have green winter?
What does green winter mean?
Is it good to have green winter in our area?
Повторение грамматических конструкций Present & Past Simple
Passive Simple.
1.Прочитайте тексты ,проанализируйте предложения и ответьте на вопрос Какое время
употребляется для описания природных явлений. Подчеркните предложения в Passive
Работайте в парах.
Pollution is the result of people”s activities. People cut down trees to build new houses roads
towns and cities. Destruction of forests leads to serious environmental problems. Destruction
of forests is called deforestation.
WHAT IS POLLUTION?
Pollution is the name we give to waste products that enter the air, soil and water, but
cannot be quickly broken down by natural processes. Instead they affect the health of
plants and animals, including humans, and the environments they live in.
Controlling the emissions of factories and vehicles can help. It is also important,
as far as possible, to use materials that can break down in the soil when they are
thrown away. Such materials are said to be bio-degradeable.
One of the saddest sights is that of dead fish floating on the water. One of
the most frequent ways they are killed is when the water is polluted by
chemicals.
FACT FILE
Rivers and canals are often used as unofficial dumping sites for household
waste. To improve matters, there are new laws to protect the environment. But
we all need to keep the environment clean and healthy.
Сделайте выводы. Сформулируйте правило.
Аудирование.
Послушайте запись и выполните задания.
What is climatic change?
1Listen to the speaker. Fill in the missing information.
When we use a car the engine makes gas called ………………
Because lots of people use…………lots …………is going up into the …………..
When we leave TV or the light on that uses……………….
Electricity comes from ……………..
CO2 covers us like a big ……………
This blanket of CO2 can make the air ……………
Sometimes the heat causes ………… when there is no enough …………..
and all the plants ………..
Sometimes hot air makes …………. called……………
Storms make ………… that smash up coral reefs and fish ………….
2.Answer the teacher”s questions. Try to give full answers.
What can we do to protect the planet of climatic changes?
What depends on us ?
Fill in the cards Go Green. Write how we can be green.
Let us draw a Conclusion.Fill in What can we do?
Homework
Fill in Homework Sheet.
Homework Sheet.
1. Расскажи родителям о значениях слова green.
2. Задай им вопрос Are you green?Попроси ответить их по-
английски.
3. Выполни упр. в учебнике: подготовься к хорошему
чтению, ответь на вопросы. Дай полные ответы. Следи за
порядком слов в английском предложении. Думай об
употреблении времён. Постоянно контролируй себя, когда
говоришь.
4. Оцени свою работу дома.
1.Я выполнял задания вслух
2.Я выполнял задания
старательно
3.Я выполнил всё задание.
4.Я ставлю себе
5 4 3