Конспект урока "Повторение пройденного. Развитие устной речи" 3 класс
Урок 1. 3 Б класс
Тема: Повторение пройденного. Развитие устной речи
Цели и задачи урока:
1) обучающая:
повторить числительные 1-10, алфавит;
притяжательные местоимения;
модальный глагол can;
глагол-связка to be;
глагол have/has;
правила чтения гласных Aa, Oo, Ii в открытом и закрытом слогах;
познакомить с новой лексикой to read, to go, welcome, a school, together.
2) развивающая:
развивать умение монологической речи;
развивать умение диалогической речи;
развивать языковые способности: к имитации, анализу и классификации,
логическому изложению мысли;
3) воспитательная:
Содействовать активному взаимодействию детей друг с другом
Приобщить к культуре изучаемого языка
Воспитывать такие качества личности, как уважение друг к другу,
ответственность, чувство долга и умение взаимодействовать для общей
задачи
Расширять их кругозор, повышать интерес к изучению английского язык
Тип урока: комбинированный
Технологии: игровые, личностно-ориентированые, развивающие,
здоровьесберегающие.
Методы: информационно-рецептивные, репродуктивные, частично-поисковые,
проблемные, систематизирующие, контролирующие
Формы организации познавательной деятельности:
фронтальная работа,
работа в парах,
индивидуальная работа.
использование игровых технологий
Оборудование: УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English -3”, иллюстрации,
раздаточный материал
Ход урока:
Этап учебного
занятия, время
Деятельность
учителя
Деятиельность
учеников
Комментарии
1.
Организационный
момент (1 мин)
2. Речевая
зарядка(2 мин)
3.Повторение
алфавита(1 мин)
4. Повторение
числительных (2
минуты)
5. Повторение
глагола связки to
be и
притяжательных
местоимений( 8
мин.)
6. Введение и
отработка новой
лексики и
повторение глаг.
have got, can.(12
мин.)
Good morning
children! Sit down
please.
Let me introduce
myself. My name is
Мария Сергеевна.
What is your name?
How are you?
What is the weather
today?
Let's sing now an
alphabet song together
Now let's count from
one to ten
1) Open your student's
book, page 4, Look at
the picture. Скажите
кто они и как их
зовут. Например... Ты
скажи про слона, ты
про мышку ...
2) Ex 3. Что такое is в
предложении. Is
это сын какого
глагола, Какой
большой и важный
глагол является
отцом?
А какие еще сыновья
у глагола есть?
Ex. 6(задает вопросы
по тексту с новой
лексикой)
Good morning, good
morning, Good
morning to you. Good
morning my teacher.
I’m glad to see you!
My name is...
I am fine(good...)
It's cold( rainy,fine)
Это действие
Глагол to be
Am, are
Дети читают по
цепочке
Дети поют
учитель показывает
карточку, дети
называют цифру,
хором и
индивидуально
Учитель показывает
схему глагола и с
притяж.местоим.
Учитель объясняет
спряжение глагола
have
7. Физ.минутка
(1мин)
8. Повторение
открытого
закрытого слога( 7
мин.)
9.
Самостоятельная
работа на
повторение
открытого и
закрытого слога(2
мин)
10. Составление
предложений по
схеме (4 мин)
11. Подведение
итогов(2 мин)
12. Дом.задание (3
мин)
Ex. 5 Listen to me.
Open your workbook,
p.3, ex 2. (1 мин на
подготовку)
Ex. 7, № 1, 2....
Какие новые слова вы
сегодня узнали
1) WB - ex.1, 4; p. 3 ,
записать в словарь
новые слова из учебн.
с. 5 и выучить их
Дети повторяют за
учителем
Проверка
фронтальная