Конспект урока "Диалог за столом" 3 класс

Класс: 3 «Г»
Тема: «Диалог за столом».
Цель: уметь вести этикетные диалоги в типичных ситуациях бытового,
учебно-трудового и межкультурного общения.
Задачи:
1.совершенствование навыков аудирования,
2.активизация навыков диалогической речи,
3.активизация ранее изученной лексики по теме «Продукты питания»,
4.развитие навыков чтения (правила чтения буквосочетаний er, or, ir).
Оборудование: ПК, аудиозапись к уроку, демонстрационная таблица по
теме «Правила чтения буквосочетаний er, or, ir», набор флэш-карт по теме
«Продукты питания».
№п/п
Этапы урока
Время (мин)
Формы
взаимодействия.
Технологии.
1
I.НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП УРОКА
ОРГ.МОМЕНТ
-Stand up! Good morning, boys and girls!
(Good morning!)
- I’m glad to see you today. (We are
glad to see you too.)
- I’m ready for our lesson. This is my
book, this is my blue pen, this is my
red pen, this is my pencil. (We are
ready for the lesson too.)
- Fine. Let’s start our lesson.
1
учитель-класс
коммуникативная
технология
РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА
Игра «Запомни»
На доске развешаны картинки по
теме «Продукты питания».
-What do I like?
-You like...
-Sleep, children!
Дети закрывают глаза, а учитель
убирает какую-нибудь картинку.
-Wake up, please! What is missing?
Дети должны назвать картинку,
которая исчезла. Ученик, отгадавший
название исчезнувшего продукта,
становится ведущим.
2
учитель-класс,
У1 – У2- У3
коммуникативная
технология
ФОНЕТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
- Children, let's remember some
English sounds.
Учитель показывает детям
транскрипционные значки. Ученики
называют звуки. Учитель просит детей
вспомнить слова с этими звуками.
[f] - coffee, fish, fly
[n] orange, sandwich, corn
[p] - soup, potato, porridge
[з:] - girl, bird, her
[i] fish, porridge, milk
[m] some, ham, dance
[1] - a lot of, apple, girl
- Thank you, children.
2
учитель-класс
технология в
сотрудничестве
2
II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА А
1. - I'd like you to listen to the
dialogue.
Piglet Peter and his guests are speaking.
They are at the table. Guess who his
guests are. The pictures in
exercise 1, page 19, will help you.
Учитель предлагает учащимся
прослушать диалог упр. 1,стр. 19 из
учебника. Задание: на основании
прослушанной информации догадаться,
кто в гостях у поросенка Питера. В
качестве опоры ученики используют
картинки упражнения.
2. It’s time to make up the dialogues.
You will be the pupils of Green
School. Some of you will be hosts
and some of you will be guests.
Divide into pairs and choose the
pictures from exercise 2, р. 19.
15
ТСО-класс,
Дифференцированная
технология
Ученик-ученик,
технология в
сотрудничестве
3
III. ФИЗ.ПАУЗА
Учитель предлагает учащимся
вспомнить ранее разученное
стихотворение для физкультминутки.
Дети рассказывают его 2—3 раза и
выполняют соответствующие движения.
Hands on your hips,
Hands on your knees,
Put them behind you
If you please.
Touch your
shoulders,
Touch your nose,
Touch your ears,
Touch your toes.
1
Учитель-класс,
здоровьесберегающая
технология
4
IV. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА. В
1. And now let's learn to read the
words with er, or and ir. You can
see them in the table in your
textbooks. Mr Rule will read the
words and we shall repeat after him.
ex 3 p.19
2. Now you know the rule. Let’s read
the words with the sound [] at first
and then the words with sound [ᵊ:].
Выполняется упр. 4, стр. 19 из
учебника.
3. Now, children, look at the
questions in your textbooks. It's
exercise 5, page 20. You will match
the questions and the answers. Who
is ready to read the pairs of
sentences?
19
ТСО-класс,
Группа-группа,
технология в
сотрудничестве
Ученик-ученик,
технология в
сотрудничестве
5
V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП УРОКА
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Запись на доске: упр.5 стр.20
Учитель объясняет домашнее задание.
ИТОГИ УРОКИ
Our lesson is over. We will meet on
Friday.
Raise your head!
Jump up high!
Wave your hand!
5
Учитель-класс
And say “Good bye”!
ОЦЕНКИ
Выставление оценок с комментариями.