Конспект урока "Веселый зоопарк"

Открытое занятие по английскому языку по теме "Веселый зоопарк"
Цель урока: систематизировать и закрепить полученные навыки по данной теме и познакомить с новым
лексическим материалом.
Задачи:
1. Повторить общие и специальные вопросы с глаголами do, have got
2. Познакомить с новыми словами животными.
3. Повторить лексику по теме "Цвета", с применением коммуникативного подхода в обучении, используя
подвижные игры, загадки, интересные задачи - головоломки.
Учебно-наглядные пособия: картинки с изображениями животных; раздаточный дидактический материал;
компьютер, проектор.
Стулья учеников стоят по кругу в центре класса (без парт).
Ход урока
1. Организационный момент.
Teacher: Good morning, dear children!
Pupils: Good morning, our teacher!
Teacher: Are you ready for the lesson?
Pupils: Yes, we are.
Teacher: Fine! I am glad to hear it!
2. Объяснение целей и задач урока.
Teacher: Dear boys and girls! Today we are going to travel to a wonderful and beautiful country - a fairy tale. You will
not be children there. You will be animals there. We will guess many puzzles, play many games and solve many
interesting tasks there. Are you ready to travel?
Pupils: Yes, we are.
Teacher: Close your eyes and and let's count from 1 up to 10 all together.
(Ученики закрывают глаза и считают от 1 до 10. В это время учитель одевает им маски.)
3.Фонетическая зарядка.
Но, сначала нам нужно подготовиться, пройти медосмотр.” Who wants to be a doctor?- Alex is a doctor,
….. is a doctor.”
Врачи отдают, детям распоряжения “Sit down! Stand up! Hands on the hips! Head around! Round, round!
Turn to the right! Turn to the left! Hands up! Hands down!
В зоопарке живут много животных давайте вспомним какие звуки они издают:
Ребята, наша обезьянка давно с нами не виделась. Она зовет нас гулять: [ei-ei-ei].
- Она говорит, что она долго болела и ей тяжело было говорить:[m-m-m].
- И тогда она пошла к знаменитому доктору Айболиту и показала свое горлышко: [a:-a:-a: ].
- А потом он ее послушал, как она дышит: [h-h-h].
- А когда он сделал ей укол, она вскрикнула: [ai-ai-ai].
- Алиса лечилась и выздоровела так быстро, что доктор удивился: [au-au-au].
- Он еще раз проверил у нее горлышко: [e-e-e] и разрешил ей снова встречаться со своими друзьями.
4.Изучение животных в зоопарке.
По карточкам, затем на экране проектора
По очереди листаю слайды изучаем животных
Учитель задает вопросы: Do you like ?- Yes? I do. Have you got a…?- Yes, I Have.
3. Повторение цветов.
Повторение цветов
Давайте посмотрим на наших животных и вспомним какого они цвета?
Дети описывают животных, рассказывают какого они цвета.
4. Раскрась животного
Учитель раздает цветные карандаши, картинки, по команде учитель называет животного и какого оно
цвета, дети раскрашивают, кто правильнее и быстрее тот и выиграл.
6. Разучивание песни про птицу
Слова простые:
What color is the sky?
Какого цвета небо?
It’s blue, it’s blue, it’s blue.
Оно синее, оно синее, оно синее.
The sky is blue. The sky is blue.
Небо синее. Небо синее.
What color is the sun?
Какого цвета солнце?
It’s yellow, it’s yellow, it’s yellow.
Оно желтое, оно желтое, оно желтое.
The sun is yellow. The sky is blue.
Солнце желтое. Небо синее.
What color is the grass?
Какого цвета трава?
It’s green, it’s green, it’s green.
Она зеленая, она зеленая, она зеленая.
The grass is green. The sun is yellow. The sky is blue.
Трава зеленая. Солнце желтое. Небо синее.
What color is an apple?
Какого цвета яблоко?
It’s red, it’s red, it’s red.
Оно красное, оно красное, оно красное.
An apple is red. The grass is green. The sun is yellow. The sky is blue.
Яблоко – красное. Трава – зеленая. Солнце – желтое. Небо – синее.
The sky is blue!
Небо – синее.
7.Игра Head and shoulders
8.Игра части тела
9. Рефлексия, кружочки