Технологическая карта урока "A Magic Island" 2 класс

Муниципальное автономное образовательное учреждение Лицей
№ 7 г. Черняховск
Технологическая карта урока английского языка
( ФГОС СОО)
во 2 классе
ФИО учителя английского языка:
Вульферт Светлана Николаевна
Черняховск,
2016
Тема урока: A Magic Island
Тип урока: Введение нового лексико-грамматического материала
УМК: Spotlight 5”
Тема
Путешествие и отдых
Цель урока
обучающие
(ориентированные на
достижение предметных
результатов
обучения):
освоить во всех видах
речевой деятельности
лексические единицы по
теме
«Волшебный остров»;
повторить и использо- вать
в связной речи Hes
wearing
научиться делать
монологическое
высказывание и писать
краткий текст о погоде и во
что одет;
—развивать
лингвистическую, учебно-
познавательную, со-
циокультурную
компетенции;
развивающие
(ориентированные на
достижение
метапредметных результа-
тов обучения):
развивать навыки и умения
во всех
видах речевой деятельности
при плани-
ровании вербального и
невербального
поведения;
развивать умения
самонаблюдения,
самоконтроля и самооценки;
развивать воображение при
моделировании ситуаций
общения;
развивать
исследовательские учебные
действия: умения работать с
информацией (собирать,
фиксировать, анализировать
и обобщать информацию);
Планируемый результат
Предметные умения
УУД
1. Правильно произносить
лексические единицы по
теме и целесообразно
использовать их в заданной
речевой ситуации;
4. Вести диалог, используя
лексический материал по
теме «Волшебный остров».
Личностные:
формировать
личностные
качества
учащихся
необходимые во
взаимоотношени
ях с
одноклассниками
; проявлять
доброжелательно
сть,
взаимопомощь,
терпение,
вежливость.
Коммуникативн
ые: формировать
умение слушать и
вступать в диалог
для поддержания
учебно деловой
беседы.
Познавательные
: уметь
осознанно
строить речевое
высказывание с
опорой на
образец и без
него,
формулировать
ответы на
вопросы учителя
и
одноклассников.
Регулятивные:
планирование
своей
деятельности в
соответствии с
целевой
установкой;
использовать
речь для
регуляции своего
действия;
моделировать
ситуации
поведения в
классе.
Основные понятия
Лексические единицы и
фразы по теме «Волшебный
остров». Грамматическая
тема «Hes wearing»;
закрепить структуры и
лексику
модуля; научить детей
читать буквы c, k и букво-
сочетание ck на примере
изученных слов; развивать
навыки аудирования, чтения,
говорения и
письма; развивать мелкую
моторику.
Межпредметные связи
Формы работы
Ресурсы
Русский язык, этика
Фонетическая и речевая
зарядка
Работа со схемами – опорами
Фронтальный опрос;
Индивидуальная, парная,
групповая работы.
УМК «Spotlight
Аудиозапись
Схемы – опоры;
Интерактивная
доска;
Этапы работы
1.
Организационн
ый этап урока
Используемые
ресурсы
1. Орг.момент
(настрой на
урок)
Деятельность
обучающихся
УУД
Цель :
Коммуникативн
включиться в
иноязычное
общение,
отреагировав
на реплику
учителя
согласно
коммуникатив
ной задаче.
Ch: “Good
morning, good
morning, good
morning to you!
Good morning,
good morning,
I’m very glad to
see you!”
ые: слушать,
отвечать и
реагировать на
реплику
адекватно
речевой
ситуации.
Регулятивные:
использовать
речь для
регуляции своего
действия.
Личностные:
формировать
чувство
доброжелательно
сти,
приветливости.
2.
Речевая зарядка
Деятельность
обучающихся
УУД
Цель:
закрепить
ранее
изученную
лексикуБ
уметь отвечать
на вопросы,
активизация
диалогической
речи
Регулятивные:
осуществлять
самоконтроль
правильности
произношения.
Коммуникативн
ые: умение
отвечать и
реагировать на
реплику
адекватно
речевой
ситуации.
Личностные:
формировать
этические
чувства –
доброжелательно
сть, дружелюбие,
отзывчивость.
Познавательные
: Извлекать
необходимую
информацию из
Ch: My name
is…
I’m …
It’s cloudy!
It’s windy; It’s
cold
прослушанного.
3.
Фонетическая
зарядка
Деятельность
обучающихся
УУД
Цель –
повторить за
учеником и
учителем
фонетически
правильно
английские
звуки и слова.
Регулятивные:
осуществлять
самоконтроль
правильности
произношения.
Коммуникативн
ые: умение
отвечать и
реагировать на
реплику
адекватно
речевой
ситуации.
Личностные:
формировать
этические
чувства –
доброжелательно
сть, дружелюбие,
отзывчивость.
Познавательные
: Извлекать
необходимую
информацию из
прослушанного.
4.
Проверка
домашнего
задания
РТ № 1с. 58
Деятельность
обучающихся
УУД
5.
Закрепление
лексического
материала
Интерактивная
доска
1. РТ № 2 с.
58
Цель –
повторить
пройденный
материал.
Деятельность
обучающихся
УУД
2. 3 с. 61
Познавательные
: Принимать
участие в беседе,
формулировать и
ставить
познавательные
задачи.
Личностные:
Мотивация
учебной
деятельности
(учебно –
познавательная,
социальная).
Регулятивные:
планирование
своей
деятельности в
соответствии с
целевой
установкой;
развитие
логического
мышления.
Коммуникативн
ые:
взаимодействие
учащихся с
учителем во
время
фронтальной
беседы.
6.
Физминутка
Clap your hands
Используемые
ресурсы
Интерактивная
доска
Деятельность
обучающихся
УУД
Дети
повтореют за
пандой
движения и
поют песню «I
can…»
Познавательные:
осознанно и
произвольно
использовать
изученные
единицы в речи, а
также
грамматические
структуры.
Коммуникативны
е: слушать,
воспринимать
информацию и
реагировать
согласно речевой
ситуации.
Регулятивные:
выполнение
учебных
действий в
последовательнос
ти,
реализованных в
речевых формах.
7.
Формирование
фонетических
навыков
Используемые
ресурсы
доска
Деятельность
обучающихся
УУД
Цель:
Развитие
навыков
восприятия
английского
языка на слух,
выделять
нужную
информацию
Регулятивные:
осуществлять
самоконтроль
правильности
произношения.
Коммуникативн
ые: умение
правильно
строить
предложения
Личностные:
формировать
этические
чувства –
доброжелательно
сть, дружелюбие,
отзывчивость.
Познавательные
: Извлекать
необходимую
информацию из
прослушанного.
Учебник № 3 с.
108
Итоговый этап
учебного
занятия
Используемые
ресурсы
Деятельность
учащихся
УУД
8
Объяснение
домашнего
задания
Цель развитие
навыков письма,
развитие
диалогической речи,
развитие творческих
способностей.
Использовать в
качестве опоры на
следующий урок.
Объяснение
домашнего задания:
Цель –
осмыслить и
записать
домашнее
задание.
Учащиеся
задают
вопросы, если
им что – то
непонятно.
Познавательные
: осуществлять
анализ
информации.
Коммуникативн
ые: ставить
вопросы,
обращаться за
помощью,
формулировать
сложные
моменты урока.
Регулятивные:
использовать
речь для
регуляции своего
действия.
Прощание
Цель
Цель –
Коммуникативн
закончить урок
в
благоприятной
атмосфере.
T: Thank you for
your work,
children! You
marks for
today’s lesson
are…
попрощаться с
учителем на
английском языке.
Показывают свои
смайлики
(показатель
настроения) в конце
урока.
Good bye, teacher!
ые: общение с
учителем
(прощание)