Открытый урок "Revision (food)" 3 класс
КГУ «Школа – центр дополнительного образования №19»
акимата города Усть-Каменогорска
Открытый урок
На тему: «Revision (food)»
3 «В» класс
Разработала учитель
английского языка:
Аканова Н.А.
г. Усть – Каменогорск,
2017 – 2018 учебный год
Предмет: английский язык.
Дата: 05.02.2018
Класс: 3
Учитель: Аканова Н.А.
Тема: “Revision (food)”.
Урок: 21
Цель урока: формирование рецептивных и продуктивных коммуникативных
навыков по теме «Revision (food)», повторение ранее изученной лексики. Развитие
навыков правильного произношения.
Задачи:
➢ Образовательные: повторение ранее изученной тематической лексики;
формирование орфографического навыка; закрепление речевого клише мне
нравиться/не нравиться, полезная и вредная еда;
➢ Развивающая: развитие моторики мелких мышц посредством выполнения
заданий на закрашивание, умения управлять двигательными действиями
через вовлечение в учебные игры; развитие слуха, внимания, памяти;
развивать коммуникативные навыки;
➢ Воспитательная: прививать уважение и почтительное отношение к
старшим/младшим; воспитание умения работать самостоятельно и в
коллективе; воспитание уважительного отношения к собеседнику.
Материальное обеспечение урока:
1. Для учителя: CD проигрыватель, флэшкарты, постер, раздаточный
материал;
2. Для учащихся: школьная принадлежность, рабочая тетрадь, цветные
карндаши.
Межпредметные связи: музыка (исполнение песни и для проведения
физкультминутку под музыкальное сопровождение), изобразительнное искусство.
Ход урока
Этапы урока
Действия
учителя
Действия
учащихся
Время
Организационный
момент
Good afternoon, children!
I`m glad to see you!
Sit down, please.
* Проверить готовность
учащихся к уроку, настроить их
на работу в классе
Good afternoon, my teacher!
2 мин
Сообщение темы
и цели урока
– Сегодня ребята, у нас с вами
очень серьезная тема урока. А
перед тем как начать наш урок
внимание на нашу доску
– Сегодня ребята, у нас с вами
не просто урок. Сегодня мы с
вами повторим, то что учили
на прошлых уроках.
А перед тем как начать наш
урок обратите внимание на
нашу доску.
***
One, two, three, let me see
Who likes coffee,
Who likes tea,
One, two, three, now I see
You like coffee and you like tea.
(В начале читаю сама, затем
хором. Затем прошу
индивидуально прочитать 2
учащихся стихотворение.)
– Молодцы, ребята!
А кто мне скажет тему нашего
урока?
Что мы будем делать перед
тем как садиться кушать?
Молодцы!!!
– Ребята, а кто знает еще
стихотворения на тему еда?
– Сейчас ребята мне бы
хотелось, чтобы вы в своих
группах выбрали капитана.
One, two, three, let me see
Who likes coffee,
Who likes tea,
One, two, three, now I see
You like coffee and you like tea.
Ученики предлагают множество
разных ответов, при этом учитель
задает уч-ся наводящиеся вопросы
Мыть руки и т.д.
5 мин
Постановка
учебной задачи
– Так как вы уже правильно
назвали тему нашего урока.
Сегодня на уроке мы будем
говорить о еде, будем учиться
правильно произносить слова
на английском, повторим
ранее изученные слова.
Работа над темой
Работа с календарем
– What day is it today?
– What’s date is it today?
– What is the weather like
today?
– Very good! And now open
your copybook and write the
date.
The fifth of February, Monday
Classwork
– Ребята, кто мне снова
напонит, как на английском
языке будет февраль?
– Молодцы! Записали себе в
тетради слово Ff Ee Bb Rr Uu
Aa Rr Yy.
– Very good!
– А теперь ребята, давайте
вспомним слова, которые мы
учили на уроках.
работаю с плакатом.
Повторяю хором, затем
прошу назвать учеников
индивидуально
– Today is Monday.
– Today is the fifth of February
– Today is sunny.
February
3 мин
Игра №1
«This is …»
– Сейчас прошу капитанов
команд подойти и выбрать
номера карточек, которые вам
необходимо будет собрать и
использую This is… и назвать,
что изображено на вашем
рисунке, а затем запишите
себе в тетради. На данное
задание я даю вам 3 минутки.
Учащимся раздаю карточки
(мозайка). Учащимся
необходимо собрать
картинку воедино и назвать,
что изображенно на рисунке
используя структуру This is…
1. This is an apple.
2. This is a salad.
3. This is a sandwich.
4. This is a pizza.
5. This is a bread.
6. This is a tomato.
7. This is a carrot.
8. This is a pasta.
4 мин
Игра №2
«Teef / Good and
bad food»
– Молодцы! Вы быстро
справились с первым
заданием, а теперь переходим
ко второму заданию. Прошу
капитанов команд выбрать зуб
для 2 задания. И так молодцы.
___ команде вам необходимо,
нарисовать или используя
карточки, которые находятся у
вас на столе, еду, которая
является полезная.
Соответственно команде ___,
необходимо нарисовать
вредная еда. На это задание я
вам даю 3 минут.
Учащимся раздаю лист с
рисунком зуба.
Где учащимся необходимо
нарисовать, либо используя
готовые карточки назвать
полезную или вредную еду.
4 мин
Физкультминутка
«One potato, two potatoes, three
potatoes, four, five potatoes, six
potatoes, seven potatoes,
more…»
2 мин
Игра №3
«Like…»
– Ребята, а у вас есть любимые
питомцы? А что любят кушать
ваши питомцы? Молодцы, у
вас так много питомцев. А
сейчас пристапаем к третьему
заданию. И так вам
необходимо найти и показать,
что любят есть животные. На
это задание я вам даю 2
минутки.
Учащимся раздаю лист с
заданием. Где необходимо
учащимся, показать, что
любят есть животные.
3 мин
Игра №4
«Меню»
– Какие вы у меня молодцы,
вы так хорошо справляетесь с
моим задание. И так на
прошлом уроке мы с вами
путешествовали по разным
ресторанам с нашими
героями. А кто вспомнит с
какой кухней мы с вами
знакомились? Молодцы.
– А теперь я попрошу вас
составить свое меню! На
данное занаие даю 4 минут.
5 мин
Игра №5
«Замок»
– Вы молодцы! И так сейчас я
попрошу тишины и
концентрации. Так как вам
для следующей игры это
будет очень необходимо.
– Сейчас вам необходимо
будет сесть вкруг, и вам
необходимо будет вытягивать
по одной палочке, но при этом
произносить слова связанные
с темой еды. Произносим
слова только на английском
языке.
4 мин
Рефлексия
Так как наш урок подходит к
концу урока, давайте с вами
оценим как мы с вами
поработали на уроке?
Чтобы оценить как вы
поработали на уроке, вам
необходимо взять прищепку с
именем вашего соседа и
прикрепить на соот-
ветствующию оценночную
тарелку.
Прослушивает индивидуально
ответ некоторых учащихся.
3 мин
Подведение
итогов
Давайте все вместе подведем
итог нашего урока. А итог
урока мы будем проводить с
помощью наших ладошек.
Что вам было легко?
Что вам было трудно?
5 мин
1. урок был трудным
2. вам понравилось больше
всего
3. ваше настроение рада,
грустно, плохо
4. Деятельность, которую вы
сделали
5. Я узнал сегодня
Отражение через
«Пять пальцев»
1 палец - трудности во время
урока
2 пальца - что вам нравится во
время урока
3 пальца - ваше настроение
4 пальца - что вы делаете
сегодня?
5 пальцев - что вы узнали
сегодня?
И так не забудьте подписать
ваши ладошки. Open your
dictionary and write your h/t.
H/w:
T: Our lesson is over.
Goodbye! See you later!