Конспект урока "Покупка подарков" 6 класс

Урок № 52
Тема: Покупка подарков
Тип урока: комплексного
применения знаний
Дата:26.01.16
Класс:
Цели урока: практическая: оперирование знаниями и умениями при
решении практических задач на английском языке
Образовательная: ознакомление с этикетом при совершения
покупок
Развивающая: развитие навыков связной речи
Воспитательная: воспитание стремления к правильному
оформлению речи
Оборудование: УМК Spotlight учебник 6 кл под ред. ВаулинаЮ.Е, Дули
Дж., Подоляко О.Е., Эванс В., рабочие тетради,
аудиоприложение к упр.2 стр.62, интерактивная презентация
«Welcome to our shop
Лексический материал: to buy, to wrap, to look for, the birthday present,
the shop assistant, the customer, What about ? How much…?,
I’m afraid…, I have the perfect thing for you, it is too expensive,
Would you like to…? и др.
Ход урока
1.Организационный момент
Good day, students! How are you? Glad to see you here.
2. Проверка домашнего задания
Previous we were working with instructions to some games, their stories so
on. Today we continue our work with this theme. At home you’ve worked
through the phrases from Ex 2 p 62. Let’s listen them to and check your
understanding
(прослушивание аудиоприложения, устный фронтальный опрос
значения фраз упр 2 стр 62)
3. Постановки цели и задач урока
Обучающимся предлагается посмотреть на увеличенную страницу
учебника и проанализировать её содержание, спрогнозировать
учебную деятельность при ответе на наводящие вопросы учителя.
Look the page through. What can
you see here? Name the theme of
our lesson. What do we need to
learn? How can we do this? What
will we have at the end of the lesson?
At the end of the lesson we can make
our dialog between the shop
assistant and the customer in the toy
shop, describe our wishes and
preferences.
Обучающиеся строят алгоритм,
что необходимо знать для
совершения покупки, что для
этого необходимо сделать.
4.Этап актуализации знаний
С. 62 Упр 3 (Прослушивание диалога с последовательным переводом).
Look please at p62 Ex 3. Here you have got a dialog between the shop
assistant and the customer. We’ll listen to, translate it into the Russian and
use it as an example by training to make your own situations in the shop.
Физминутка Hands up clap, clap, clap…
5. Воспроизведения знаний и способов деятельности при
решении практических задач. (работа в парах с виртуальным
магазином – интерактивной презентацией и лексикой упражнения 3
стр 62)
Well done! Let’s go on.
6. Обобщения знаний, их систематизация
Working as a shop assistant you need to make a record about the selling.
Look at the monitor and name please positions to record
(коллективное обсуждение, заполнение пунктов чека)
Предполагаемые позиции
Check
Name of shop
Shop assistant
Product
Price
Cash
Cashback
6. Домашнее задание. Инструктаж.
At home make your dialog to the theme «Buying a birthday present»