Презентация "Фабрика подарков. Подарок для мамы" 3 класс

Подписи к слайдам:
Подарок для мамы

Фабрика подарков

Выполнила: учитель начальных классов

Шентяпина Ю.В.

Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она длится мгновенно, а в памяти порой остается навсегда. Она создает счастье и атмосферу доброжелательности. Подарите друг другу улыбку и пусть сегодня на уроке нам будут сопутствовать удача и успех!
  • только женщинам дарят розы, мужчинам чаще преподносят гвоздики;
  • желтый цвет ассоциируется с разлукой и изменой, поэтому такие цветы лучше не вручать без нужного повода;
  • букет можно преподносить в любой нарядной обертке, корзине или растущие цветы в горшках;
  • если на торжество в гости пришла семья, то мужчина должен дарить букет;
  • цветы, вручаемые в прихожей, допускается дарить, не снимая упаковки;
  • если букет будет вручаться не в прихожей, то есть дверь открыл не виновник торжества, а кто-то их родных, то нужно предварительно освободить подарок от упаковки, а потом преподносить;
  • букет при вручении нужно держать соцветиями вверх. 
Все хожу, все думаю, смотрю Что же маме я подарю? Может куклу? Может быть конфет? Нет! Вот тебе, родной мой , ангелок, Замечательный цветок! Добро пожаловать на фабрику подарков!

Правила безопасной работы

на уроках технологии

Разновидности инструментов Два конца, два кольца, Посередине гвоздик. Всех на свете обшивает, Что сошьёт — не надевает. Разновидности инструментов На пальце одном Ведёрко вверх дном. Железный жучок, На хвосте – червячок.

Храни колющие и режущие

инструменты в укладках и чехлах,

закрывающих их рабочие части.

Подавай ножницы кольцами вперёд

Окончив работу,

убери инструменты

на место.

Приведи рабочее место в порядок.

Вам понадобится 2 листа двухсторонней ксероксной бумаги, карандаш, ножницы и клей У вас на партах лежит шаблон, в форме «половинки косточки» С помощью шаблона нам будет нужно выполнить 4 сдвоенные детали И 12 одинарных деталек На одинарных деталях с помощью ножниц или карандаша подкручиваем края. А также на ножке одинарных деталей сделать надрезы на глубину 1,5 см Наши заготовки Закрутить края и у сдвоенных деталей ( у косточек) Клеим первые косточки крест на крест

Затем еще две как снежинка.

Одинарные детали делим на три группы по 4 шт. Полученные при надрезе "ножки" клеим внахлест. Первая группа деталей клеится на 2-3мм, вторая группа - на 6-7мм, третья - по максимуму. Вот по одной детальке с каждой группы. Чем больше нахлест, тем вертикальнее будет стоять деталька после наклеивания Клеим первую группу в центре цветка в просветах лепестков предыдущего ряда. Вторая группа клеится аналогично. Лепестки третьей группы клеятся в самый центр почти друг на дружку Если у вас остались вырезанные лепестки смело вклеивайте их в серединку. Лепестками розу не испортишь.

Спасибо за урок!