Проект "«Родной город» Город Ижевск" 2 класс

Подписи к слайдам:
Проект «Родной город» Город Ижевск Выполнил: Пушин Владислав , ученик 2 Д класса школы 74 Ижевск – столица Удмуртии, считается 20-м по численности населения городом Российской Федерации Благодаря известному во всем мире оружейнику, нашему соотечественнику, Михаилу Тимофеевичу Калашникову, наш город считается оружейной столицей России Ижевск является промышленным, научным и культурным центром для всей Удмуртии
  • У нас много крупных промышленных предприятий, таких как Концерн Калашников, ИЭМЗ Купол, Автозавод, Аксион – Холдинг и т.п.
В нашем городе самое большое количество высших и средних учебных заведений во всей Удмуртии
  • Таких как УдГу, ИжГТУ, ИжГСХА, Мед Академия и т.д.
Ну и конечно не зря наш город носит звание культурного центра Удмуртии
  • В нашем городе имеются прекрасные музеи: музей им. Кузебая Герда, Музей М.Т. Калашникова, музей Ижевского оружейного завода и т.д.
В Ижевске очень красивые храмы и соборы, такие как собор Александра Невского, Свято – Михайловский собор Кроме того в нашем городе есть большой зоопарк Превосходный цирк, который мы посетили в 1 классе Семейно занимательный парк Кидо, который мы с классом посещали уже несколько раз, участвовали в проводимых там олимпиадах и даже занимали призовые места Заключение
  • Мне было очень интересно заниматься проектом «Родной город», так как благодаря этому, я узнал много нового о достопримечательностях нашего города. Большое спасибо моим папе и маме за помощь в создании презентации!