Презентация "Город Танаис – торговый город"

Подписи к слайдам:
  • Город Танаис – торговый город
Учёные-археологи провели раскопки на месте, где стоял город Танаис, и установили, как он выглядел. Греки основательно выстроили свой город-крепость. С трёх сторон он был окружён глубоким рвом. А с четвёртой стороны к стенам города поступало море. Здесь располагался порт. Со всех сторон город опоясывали мощные оборонительные стены, сложенные из природного камня.
  • Учёные-археологи провели раскопки на месте, где стоял город Танаис, и установили, как он выглядел. Греки основательно выстроили свой город-крепость. С трёх сторон он был окружён глубоким рвом. А с четвёртой стороны к стенам города поступало море. Здесь располагался порт. Со всех сторон город опоясывали мощные оборонительные стены, сложенные из природного камня.
В стенах крепости были построены высокие боевые башни, служащие для передачи сигналов об опасности на далёкие расстоянии с помощью дома костров.
  • В стенах крепости были построены высокие боевые башни, служащие для передачи сигналов об опасности на далёкие расстоянии с помощью дома костров.
Внутри крепости строились дома из природного камня с односкатными камышовыми и ли черепичными крышами.
  • Внутри крепости строились дома из природного камня с односкатными камышовыми и ли черепичными крышами.
  • Узкие улочки петляли среди домов.
Жители города занимались земледелием, скотоводством, рыболовством, ремёслами и торговлей.
  • Жители города занимались земледелием, скотоводством, рыболовством, ремёслами и торговлей.