Презентация "Исследовательская работа по теме «Что такое доброта?»" 3 класс

Подписи к слайдам:
Исследовательская работа по теме « Что такое доброта?» Работу выполнили учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №1» п.Пурпе ЯНАО

Что такое доброта?

Не купить это слово и не продать,

Подарить его можно иль просто отдать...

Безвозмездно не требуя денег обратно,

Это все очень просто и очень понятно.

«Каждый день – День Добра »

17 февраля – день добра

ПОНЯТИЕ О ДОБРОТЕ. 1. Доброта – это умение сочувствовать и сострадать людям, видеть только хорошую и светлую сторону в личности человека. 2. Доброта – это когда человека принимаешь открыто и радушно. 3. Доброта – щедра, независтлива, она не ищет своего, она жертвенная.

Доброта - единственный язык, понимаемый всеми.

Быть добрым чрезвычайно приятно.

Настоящая доброта рождается в глубине твоего сердца и начинается с тебя самого.

« Быть добрым – значит…» Помогать всем. Защищать слабого. Делиться последним с другом. Прощать ошибки другим. Уважать старших. Любить родных. «Добрые слова не лень говорить мне каждый день» Здравствуйте! До свидания! Не расстраивайся, я тебе помогу! Обязательно здороваться со всеми взрослыми в здании школы! Почему? Потому что это - учителя и работники школы, или родители, то есть гости. А мы- добрые хозяева.

Спасибо!

Пожалуйста!

Извините!

«Так думают взрослые и сверстники» (корреспонденты берут интервью) Проявлять добро – значит заботиться о близких. Быть добрым – это не проходить мимо чужого несчастья. Доброта проявляет себя во всем, даже в том, чтобы не расстраивать своих родителей плохими поступками. Добрый никогда не пожелает зла другому- ни близкому, ни незнакомому человеку. Доброта – это не только хорошие дела, но и уважение к старшим, любовь к близким. Доброта – добрые дела, поступки, слова, сказанные другому человеку. «Собираем мудрые мысли…» «Добрые вести прибавят чести». «Делай другим добро – будешь сам без беды». «Доброе слово лечит, злое калечит». «Живи добрее, будешь всем милее». "Кто живет в добре - тот ходит в серебре" "Лихо помнится, а добро - век не забудется" "Бедного обижать - себе добра не желать" "Худо тому, кто добра не делает никому"

Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, просветители славян:

«Ведайте Добро, Люди»!

«Творчество оформителей» (проявить доброту…) картинки о доброте НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА Спасибо за внимание!!!