Презентация "Пыль"

Подписи к слайдам:
ЭКОЛОГИЯ ЖИЛИЩА ПЫЛЬ
  •         Нередко бывает так: возвращаешься домой,  и  у тебя начинаются головные боли, насморк, першит в горле -  сразу приходит мысль о модной сейчас аллергии. Когда всё это происходит регулярно  и  ни один врач не может помочь, причину нужно искать в  экологии  своего жилища. В медицине сейчас даже появился новый диагноз: синдром больных зданий, а в санитарии – новая тема: экологическая безопасность жилища.
пыль Большая часть пыли, которая появляется, казалось бы, из неоткуда, попадает именно с улицы. А вместе с уличной пылью в дом попадают всевозможные загрязняющие вещества, бактерий, химикаты, пестициды и т.д. Пыль повсюду, мы вдыхаем её ежедневно, как дома, так и на улицах, даже не подозревая о том, что именно вместе с пылью мы втягиваем в свои лёгкие
  • Пыль повсюду, мы вдыхаем её ежедневно, как дома, так и на улицах, даже не подозревая о том, что именно вместе с пылью мы втягиваем в свои лёгкие
  • В пыли могут содержаться вредные токсичные вещества такие, как свинец, мышьяк, сульфаты, кислоты, частицы фекалий и аэрозолей, и многое другое
Домашняя пыль - одна из самых распространенных причин аллергических реакций, которая  может с течением времени привести к возникновению полноценного аллергического заболевания, например, бронхиальной астмы. Конечно, в состав пыли входит множество аллергенов, но одним из самых значимых является клещ домашней пыли (дерматофагоид )
  • Домашняя пыль - одна из самых распространенных причин аллергических реакций, которая  может с течением времени привести к возникновению полноценного аллергического заболевания, например, бронхиальной астмы. Конечно, в состав пыли входит множество аллергенов, но одним из самых значимых является клещ домашней пыли (дерматофагоид )
ПЫЛЕВЫЕ МОНСТРЫ С пылью в квартиру проникают и бактерии и вирусы Способы избавления от пыли
  • Если Вас беспокоит вопрос об опасном воздействии пыли на здоровье, то Вы можете просто выполнять некоторые профилакти-ческие меры по предотвращению попадания её в Ваш дом.
  • Нельзя ходить в уличной обуви по дому или квартире, обувь желательно оставлять в специально отведенном закрытом месте, например в шкафу или использовать специальные вакуумные пакеты.
  • Чаще проводить влажную уборку в доме. Это поможет сократить уровень пыли в воздухе, и сделает воздух более влажным, а увлажненный воздух, несомненно, полезен для дыхательных путей и других органов дыхания.
  • Как можно чаще, чистите, или стирайте одежду, пылесосьте мягкую мебель и подушки, в которых часто селятся пылевые клещи, они не видимы для нашего глаза, но могут вызывать аллергические реакции и приступы кашля.