Проект "Время года - лето" 4 класс

Подписи к слайдам:
Литературное чтение проект : время года - лето Выполнил ученик 4 «В» ГБОУСОШ № 33 Шацков Алексей Цель проекта: Познакомиться с произведениями литературы, изобразительного искусства и устного народного творчества о лете. Цель проекта: Познакомиться с произведениями литературы, изобразительного искусства и устного народного творчества о лете. Задачи: -Учиться самостоятельно, находить материал в различных источниках, анализировать и систематизировать его. Лето – прекрасное время года, которое всем нравится.  

ЛЕТО

Все вокруг зазеленело, Заалело, засинело! Вот и лето! Вот и лето! С морем теплым, С ярким светом.

Гайда  Лагздынь

ЛЕТОМ

Зарумянилась вишня и слива, Налилась золотистая рожь, И как море волнуется нива, И в траве на лугах не пройдешь.

Солнце ходит высоко над сводом Раскаленных от зноя небес, Пахнет липа душистая медом, И шумит полный сумрака лес...

Николай Греков

Ле́то — одно из четырех времен года. Лето состоит из 3 месяцев — июня, июля и августа.

КРУГЛЫЙ ГОД. ИЮНЬ Пришел июнь. "Июнь! Июнь!" - В саду щебечут птицы. На одуванчик только дунь - И весь он разлетится.

Самуил Маршак

КРУГЛЫЙ ГОД. ИЮЛЬ Сенокос идет в июле, Где-то гром ворчит порой. И готов покинуть улей Молодой пчелиный рой.

Самуил Маршак

КРУГЛЫЙ ГОД. АВГУСТ Собираем в августе Урожай плодов. Много людям радости После всех трудов. Солнце над просторными Нивами стоит. И подсолнух зернами Черными Набит.

Самуил Маршак

Лето- это каникулы, отдых, путешествия, приключения и открытия!

ЛЕТО - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине, Сосны, клёны и дубы, Землянику и грибы! Подарю тебе кyкyшкy, Чтобы, выйдя на опyшкy, Ты погpомче кpикнyл ей: "Погадай мне поскорей!" И она тебе в ответ Нагадала много лет!

Владимир Орлов

КАК МЫ ПРОВОДИЛИ ВРЕМЯ

Мы гуляли, загорали, Возле озера играли. На скамейку сели, Две котлеты съели. Лягушонка принесли И немного подросли.

Эдуард Успенский

ЛЕТНЯЯ ПЕСЕНКА

Опять смеется лето В открытое окно, И солнышка, и света Полным, полным-полно! Опять трусы и майки Лежат на берегу, И нежатся лужайки В ромашковом снегу! 

Тимофей  Белозёров

лето Лето – это дача около костра, игры в ночные прятки и когда ты засыпаешь там, пока тебя не найдут. И еще это когда ты находишь полную корзину грибов, а потом аппетитно ешь их. Лето – это когда ты забираешься на велосипеде на горку, а потом спускаешься с восторгом! Лето – это когда ты купаешься в теплом море! Лето – погодные явления

ТУЧА

Последняя туча рассеянной бури! Одна ты несешься по ясной лазури, Одна ты наводишь унылую тень, Одна ты печалишь ликующий день.

Ты небо недавно кругом облегала, И молния грозно тебя обвивала; И ты издавала таинственный гром И алчную землю поила дождем.

Довольно, сокройся! Пора миновалась, Земля освежилась, и буря промчалась! И ветер, лаская листочки древес, Тебя в успокоенных гонит небес.

Александр Пушкин

ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ "Золото, золото падает с неба!" - Дети кричат и бегут за дождем... - Полноте, дети, его мы сберем, Только сберем золотистым зерном В полных амбарах душистого хлеба!

Аполлон Майков

Спасибо за внимание.