Презентация "Мой город Санкт-Петербург: путешествие в будущее"

Подписи к слайдам:
1сентября «Мой город Санкт-Петербург: путешествие в будущее»; Коль живём мы с вами, дети, В лучшем городе на свете В славном городе Петра Нам узнать о нем пора! Коль живём мы с вами, дети, В лучшем городе на свете В славном городе Петра Нам узнать о нем пора! Мы очень любим город свой. Сияет солнце над Невой, Или дожди стучат в окно –  Его мы любим все равно. Мы в этом городе живем. И он растет, и мы растем! Мы очень любим город свой. Сияет солнце над Невой, Или дожди стучат в окно –  Его мы любим все равно. Мы в этом городе живем. И он растет, и мы растем! Наш город прекраснее всех! Он поражает гостей Широтою своих площадей, Красотою мостов и рек. С золотых куполов церквей Льется песня колоколов, Прославляя город Петров, Ставший славой России всей! Наш город прекраснее всех! Он поражает гостей Широтою своих площадей, Красотою мостов и рек. С золотых куполов церквей Льется песня колоколов, Прославляя город Петров, Ставший славой России всей! Летний сад На свете много есть чудес. Но вот прекрасный сад: С деревьями в одном ряду Скульптуры там стоят. А вдалеке, по глади вод, Вокруг пруда большого, Два белых лебедя плывут, Приветствуя любого. Дорожки чинно нас ведут Вдоль мраморных богов. В тенистом чудном уголке Сидит поэт Крылов. Баснописец Крылов, баснописец Крылов. Он в саду среди кленов сидит у дубов. А вокруг него звери и птицы: Волки, цапли, медведь и лисицы. Что за памятник чудный поставлен ему! Было б скучно Крылову сидеть одному, Днем и ночью с раскрытою книжкой, Но не скучно с козой и мартышкой! Мы из сада уйдем, а лиса и медведь Танцевать будут, прыгать вокруг него, петь. На плечо к нему голубь присядет И Крылов его тихо погладит. Баснописец Крылов, баснописец Крылов. Он в саду среди кленов сидит у дубов. А вокруг него звери и птицы: Волки, цапли, медведь и лисицы. Что за памятник чудный поставлен ему! Было б скучно Крылову сидеть одному, Днем и ночью с раскрытою книжкой, Но не скучно с козой и мартышкой! Мы из сада уйдем, а лиса и медведь Танцевать будут, прыгать вокруг него, петь. На плечо к нему голубь присядет И Крылов его тихо погладит. Памятник И.А.Крылову в Летнем саду Эрмитаж Зимний дворец у Невы, посмотри! Жили когда-то в нем наши цари. Ну а сейчас в нем огромный музей. Здесь - "Эрмитаж", гордость Родины всей. Кунсткамера

Царь диковинки любил, Собирал их и копил. Из причуды царской сей Первый создан был музей. 

Адмиралтейство Плывет в высоком небе Кораблик золотой, Плывёт он днём и ночью Над царственной Невой. На шпиль Адмиралтейства Кораблик водружён. И всем ветрам и бурям Всегда послушен он. Медный всадник Вот памятник царю Петру И царскому коню, Фотографируют его По двести раз на дню. Царь много славных дел свершил, А конь неоднократно Его на подвиги возил И привозил обратно.

 

Как много царственных зверей Наш город украшают. Львы петербургские мосты Бессонно охраняют. «С поднятой лапой, как живые» Стоят два льва сторожевые, Шар мощной лапой подпирают, Как будто мячиком играют. Как много царственных зверей Наш город украшают. Львы петербургские мосты Бессонно охраняют. «С поднятой лапой, как живые» Стоят два льва сторожевые, Шар мощной лапой подпирают, Как будто мячиком играют. В нашем городе мосты Небывалой красоты. Сколько в нем садов, дворцов Рассказать не хватит слов. В нашем городе мосты Небывалой красоты. Сколько в нем садов, дворцов Рассказать не хватит слов.