Презентация "Село мое родное - Усть - Кишерть" 4 класс

Подписи к слайдам:
Село мое родное – Усть – Кишерть проект выполнили учащиеся 4 б класса МБОУ «Кишертская СОШ» Руководитель: Попова В.Н. Октябрь- декабрь 2013 г. УСТЬ - КИШЕРТЬ УСТЬ-КИШЕРТЬ село в Пермской обл., центр Кишертского р-на. Расположено на р. Сылве (приток Чусовой). Население 5 тыс. чел. Основано в 1640 под названием Верх-Кишерть, с 1668 Усть-Кишертский (Покровский) острожек, позже село. УСТЬ - КИШЕРТЬ Для каждого человека очень важно, где он родился. А место моего рождения – это село Усть – Кишерть, которое находится у долины реки Сылвы. Это и есть моя малая Родина. Герб села Усть - Кишерть Это четырехугольный зеленый щит. На зеленом поле щита изображена река Сылва и впадающая в нее река Кишертка. Обе реки окаймлены золотой лентой. В верхнем правом углу щита выходит золотое солнце с волнистыми лучами. Щит увенчан двухбашенной короной и обрамлен лазоревой лентой, перевивающей золотые колосья, находившиеся по два справа и слева от щита. Внизу под щитом на ленте надпись «Усть – Кишерть». На красном поле медведь, идущий вправо, на спине у него Евангелие в золотом окладе.
  • Мой край богат природными памятниками, загадочными местами, которые имеют богатое прошлое.
  • Каждый, кто посетит Кишертский район, увидит красоту и загадочные исторические места, которые останутся навсегда в их сердцах.
Река Сылва Гора «Лобач» Ж/Д ВОКЗАЛ Средняя школа Школа искусств Покровская церковь Дом детского творчества Здание администрации Кишертского района СБЕРБАНК На моей земле живут достойные люди, добившиеся в своей жизни почета и уважения других, именно с помощью людей район процветает с надеждой в будущее. Дробышевский Дробышевский Леонид Петрович, Герой Социалистического Труда, заслуженный учитель школы РСФСР Ректор Ректор Пермской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор Черкасов Владимир Аристархович Берегите Россию Нет России другой. Берегите её тишину и покой, Это солнце и небо, Это хлеб на столе И родное оконце в позабытом селе. Берегите Россию- Без неё нам не жить, Берегите её, чтобы вечно ей быть!