Анализ контрольной работы "Работа над ошибками по теме: «по теме «Умножение чисел, оканчивающихся нулями»"
Математика.
Анализ контрольной работы.
Тема. Работа над ошибками по теме: «по теме «Умножение чисел, оканчивающихся
нулями».
Цели: учить анализировать ошибки, допущенные в контрольной работе, выявлять
затруднения, строить алгоритм коррекции и самостоятельно реализовать, учить
самооценке.
Планируемые результаты: учащиеся научатся понимать причины ошибок, допущенные
в контрольной работе и исправлять их, решать задачи изученных видов, анализировать и
делать выводы.
Ход урока:
1. Оргмомент
2. Работа над ошибками по теме: «по теме «Умножение чисел, оканчивающихся нулями».
3. Математический диктант
1.С какой скоростью летел вертолет, если за 2 часа он пролетел расстояние в 600 километров?
Ответ: 300 километров.
2.Скорость орла 30 метров в секунду. Какое расстояние пролетит орел за 5 секунд?
Ответ: 150 метров.
3.Авианосец проплыл 90 км со скоростью 30 км/чес. Сколько времени он затратил?
Ответ: 30 часа.
4.Мотоциклист двигался со скоростью 35 км/час В пути он был 2 часа Какое расстояние он
преодолел за это время?
Ответ: 70 километров.
5.Улитка проползла 36 метров за 2 часа. Сколько всего метров проползла улитка?
Ответ: 18 километров в час.
6.Велосипедист проехал 28 км со скоростью 14 км/час. Сколько времени у него заняла дорога?
Ответ: 2 часа.
7.Деревня от города находится на расстоянии 30 км. Сколько времени будет идти пешеход из
деревни в город, если его скорость 6 км/час?
Ответ: 5 часов.
8.Какое расстояние пролетит комар за 19 секунд, если его скорость 4 метра в секунду?
Ответ: 76 метров.
9.Ворона пролетела 150 м со скоростью 10 метров в секунду. Сколько времени она потратила на
полет
Ответ: 15 секунд.
10.Скорый поезд проезжает за 5 часов расстояние в 450 километров. С какой скоростью движется
поезд?
Ответ: 90 километров в час.
11.Велосипедист проехал с одинаковой скоростью 70 км за 5 часов. Какова скорость велосипедиста?
Ответ: 14 километров в час.
12.Рыбаки прошли на лодке 12 километров со скоростью 12 км/час. Какое расстояние они
преодолели?
Ответ: 60 километров.
4.Работа по учебнику:
С. 22 № 24, 20, 28, 23.
Из прямоугольника со сторонами 22см и 5 см вырезали 2 квадрата со
стороной 7 см каждый. Найди площадь оставшейся части фигуры.
1) 22 *5 = 110 см
2
2) 7 * 7 = 49 см
2
3) 110 – 49 = 61 см
2
5. Самостоятельная работа с. 58
6. Домашняя работа: с. 22 №27,26
Математика - еще материалы к урокам:
- Конспект урока "Алгоритм письменного вычитания" 3 класс
- Конспект урока "Алгоритм письменного сложения в пределах 1000" 3 класс
- Конспект урока "Приём письменного умножения на однозначное число" 3 класс
- Презентация "Огромные числа"
- Рабочая программа по математике 6 класс для детей с ОВЗ на 2019-2020 учебный год
- Контрольная работа "Система счисления (перевод чисел)" 8 класс