Презентация "Литературная гостиная «Очей очарованье…»"

Подписи к слайдам:

Литературная гостиная «Очей очарованье…»

На лазури с проседью Жёлтый парус осени Развернули с севера ветра. В зале ожидания Лето с чемоданами - Улетать на юг пришла пора…

К берегу торопится Яхта с юной осенью, Рассекая мачтой небосвод. Томную косметику, Шляпки и беретики Из багрянца с золотом везёт.

Т.М.Гурова

Раскинут осени убор. Леса в наряде дорогом: Багрянце, золоте, пурпуре Стоят в дарённом гарнитуре Т.Гурова

Прикрывшись  облаками, примерило наряды, Надело на запястья браслеты с бахромой, И закружилось в вальсе с осенним листопадом, В озёрах отражаясь пленительной красой.

С кленовой веточки листок Сорвал  осенний ветерок. Легко понёс его, играя, Танцуя с ним и замирая, На землю плавно опустил, В свою мозаику вложил. Т.Гурова Деревья роняют листья Вовсе не куда попало, Они укрывают корни свои, Как покрывалом. М.Мильинская Оттого так грустно и тоскливо, Что земля застыла, как во сне; Оттого, что лето отлюбило, И зима спешит навстречу мне. Л.И.Соколова На плечи шаль туманную набросив, Бродила неприкаянная осень. Продрогнув под холодными ветрами, Стучалась в двери частыми  дождями. Т.Гурова Шалью темно-серого цвета Затянуло полсвета, Лучу не пробиться сквозь шаль, Землю без солнца мне жаль. М.Мильинская Увы, увы, зима уж близко, Все чаще сеет мелкий дождь, И облака угрюмо низко Над желтым покрывалом рощ… С.Ильиных

Наступит время, Сама потеря Придёт и снова встанет у руля. Так год от года Живёт природа На корабле по имени Земля.

Т.Гурова