Презентация "Лотос из бумажных салфеток" 7 класс

Подписи к слайдам:

Лотос

из бумажных салфеток

Автор : Михайлова Ольга Александровна,

учитель ИЗО МБОУ «СОШ № 17»

2016г.

Назначение: Может использоваться для украшения праздничного стола и в качестве подарка.

Цель занятия: Изготовление поделки из салфеток своими руками.

Задачи: -Закреплять навыки работы с бумагой, ножницами; -Развивать творческие способности, воображение, фантазию; -Развивать мелкую моторику рук, глазомер; -Развивать композиционные чувства и эстетический вкус; -Воспитывать привычку работать аккуратно, доводить начатое дело до логического завершения; -Воспитывать интерес к декоративно-прикладному творчеству.

Правила безопасной работы с ножницами 1. Соблюдай порядок на своем рабочем месте. 2. Перед работой проверь исправность инструментов. 3. Не работай ножницами с ослабленным креплением. 4. Работай только исправным инструментом: хорошо отрегулированными и заточенными ножницами. 5. Работай ножницами только на своем рабочем месте. 6. Следи за движением лезвий во время работы. 7. Ножницы клади кольцами к себе. 8. Подавай ножницы кольцами вперед. 9. Не оставляй ножницы открытыми. 10. Храни ножницы в чехле лезвиями вниз. 11. Не играй с ножницами, не подноси ножницы к лицу. 12. Используй ножницы по назначению.

Техника безопасности при работе с иголками и булавками. 1. Шейте с напёрстком. 2. Храните иголки и булавки в определённом месте (специальной коробке, подушечке и т.д 3. Запрещается брать иглу в рот, вкалывать ее в одежду. 4. Нельзя откусывать нитку зубами. 5. Не пользуйтесь для шитья ржавой иголкой. 6. Детали прикрепляйте острыми концами булавок в направлении от себя.

Для работы нам понадобится: -ножницы,  -цветные бумажные салфетки, -нитки, -иголка.

Лотос – загадочной древности цвет, Он, как лампада, горит. Древних веков посылает привет, Тайны Востока хранит. Кицунэ Миято

Этапы работы

1

2

3

4

5

6

7

8