Презентация "Растровые графические редакторы"

Подписи к слайдам:

Выход

Растровые графические редакторы

7 класс

Для обработки изображений на компьютере используются специальные программы — графические редакторы. Графические редакторы можно использовать для просмотра и редактирования готовых изображений, а также для создания рисунков и чертежей с использованием мыши или графического планшета. .

Выход

Графический редактор — это программа создания, редактирования и просмотра графических изображений.

Выход

Выход

Компьютерные изображения

Растровые графические редакторы

Векторные

Растровые

Векторные графические редакторы

Выход

Растровые графические редакторы

- специализированные программы, пред-назначенные для создания и обработки изображений. Подобные программные продукты нашли широкое применение в работе художников-иллюстраторов, при подготовке изображений к печати типографским способом или на фотобумаге, публикации в интернете.

Выход

Растровые графические редакторы являются наилучшим средством обработки цифровых фотографий и отсканированных изо-бражений, поскольку позволяют повышать их качество путем изменения цветовой палитры изображения и даже цвета каждого отдельного пикселя.

Выход

Растровые графические редакторы

+ Растровые графические редакторы являются наилучшим средством представления тоновых оригиналов (фотографий), т.к. растр изображения обеспечивают довольно высокую точность передачи градации цветов и полутонов. - Качество растровой картинки зависит от разрешающей способности оборудования. Цветовые характеристики растровых изображений приводят к большим размерам графических файлов и искажению при масштабировании.

Выход

Растровые

редакторы

Профессиональные

Adobe Photoshop, Corel Paint Shop Pro, …

Простые

Microsoft Paint, Microsoft Photo Editor…

Свободно распространяемые

GIMP, Krita, и др.

Коммерческие

Домашнее задание :

Учебник «Информатика и информационные технологии. 7 класс»

§ 1.2.2.

Выход