Презентация "Фотография и компьютер" 8 класс

Подписи к слайдам:

Фотография и компьютер

Создание слайд-шоу в программе №1. ФОТОШОУ PRO

ФОТОШОУ PRO

ФотоШОУ PRO — мощная программа для создания слайд-шоу из фотографий и музыки. В редакторе пользователей ждут 250+ эффектов и переходов, музыкальная коллекция, инструменты для тонкой настройки каждого слайда. Готовый проект можно сохранить в любом популярном видеоформате, записать на DVD, оптимизировать для интернета, телефонов или даже телевизоров.

Посмотрите видео обзор программы:

http://fotoshow-pro.ru/programma-dlya-sozdaniya-prezentaciy.php

Удобная программа для создания видео из фотографий «ФотоШОУ PRO» уже зарекомендовала себя на рынке мультимедийного софта. Вместе с ней вы будете создавать презентации на профессиональном уровне буквально за 5 минут работы! Темой подобного слайд-шоу может стать что угодно – свадьба, день рождения, история любви, отпуск за границей, рассказ о ребенке или даже любимом питомце.

Тысячи пользователей по всему миру уже давно используют этот способ, чтобы представить привычные снимки в новом свете и удивить тем самым окружающих. А теперь настала и ваша очередь почувствовать себя в роли творца и создать свое собственное слайд-шоу из фотографий с музыкой.

КРАСИВЫЕ ПЕРЕХОДЫ И СПЕЦЭФФЕКТЫ

Благодаря различным спецэффектам, хранящимся в каталоге программы, вы сможете на мгновение почувствовать себя кинорежиссером и создать свой первый настоящий фотофильм, который не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Переходы – один из важнейших этапов формирования любого слайд-шоу. Они помогают соединить все добавленные фотографии воедино так, чтобы это смотрелось красиво и интересно. Среди тех, что представлены в редакторе, вы найдете «растворения» и «превращения», а также причудливые 3D-переходы. В настройках можно указать длительность каждого перехода.

Спецэффектов в приложении ничуть не меньше. В числе готовых шаблонов можно найти необыкновенные 3D-иллюзии, повороты, панорамы и многое другое. Если вы когда-либо задавались вопросом, как сделать видео из фотографий, не забывайте о том, что именно спецэффекты помогут преобразить будущий ролик. Вы можете задать уникальные настройки анимации во встроенном редакторе слайдов и создавать собственные оригинальные шаблоны эффектов.

ОФОРМЛЕНИЕ МУЗЫКОЙ И ЗАСТАВКАМИ

Программа для создания презентаций из фотографий «ФотоШОУ PRO» предоставляет массу возможностей, позволяющих вкусно и нетривиально подать видеоклип. Поскольку любой мини-фильм – самостоятельное творческое произведение, основной его изюминкой является музыкальное сопровождение. Музыка должна быть подходящей и не мешать общему восприятию сменяющих друг друга снимков. Редактор по умолчанию оснащен специальным модулем с оригинальными мелодиями, которые вы можете выбрать для презентации. Кроме этого, вы можете загрузить любые аудиозаписи с вашего компьютера. Это придаст фильму авторской индивидуальности и сделает его ярче.

Вы можете озвучить слайд-шоу не только музыкой, но и собственным голосом. Всё, что нужно - подключить к компьютеру микрофон и открыть вкладку «Голосовые комментарии». Настройте параметры будущего аудио: выберите формат, режим, частоту, битрейт и кликните «Начать запись». Надиктуйте нужный текст, добавьте его в проект и насладитесь результатом!

Помимо всего вышеперечисленного, утилита позволяет декорировать слайд-шоу заставками и титрами на любой вкус. Заставки и титры – это великолепный способ сделать полноценный фильм с соответствующими атрибутами. Один из предложенных шаблонов вы можете легко адаптировать под себя, и в итоге получите именно ту фото-историю, которую хотели.

Пример создания фильма из видео и фотографий

https://vk.com/video-23924026_456239022

  • Источники:
  • Группа ВК «Детский туризм на Алтае»
  • Сайт http://fotoshow-pro.ru