Презентация "Орбитальное движение Земли"

Подписи к слайдам:

30 км в сек

66,5

934 млн. км

Орбитальное движение Земли

Н.Некрасов Зима. Не ветер бушует над бором. Не с гор побежали ручьи, Мороз-воевода дозором Обходит владенья свои. Глядит - хорошо ли метели Лесные тропы занесли, И нет ли где трещины, щели, И нет ли где голой земли? А.Майков Лето. Пахнет сеном над лугами... В песне душу веселя. Бабы с граблями рядами Ходят, сено шевеля... А.Пушкин Весна. Гонимы вешними лучами, С окрестных гор уже снега Сбежали мутными ручьями На потопленные луга. Улыбкой ясною природа Сквозь сон встречает утро года... А.Пушкин Осень. Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса – Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса.

Полярная ночь

ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ - период времени продолжительностью более суток, когда на небе отсутствует Солнце. Южная граница полярной ночи в северном полушарии проводится по широте 73°5' северной широты. Максимальная продолжительность полярной ночи на Северном и Южном географических полюсах составляет около 178 суток.

Днём в полярную ночь

Полярный день

ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ - период времени года, когда Солнце не уходит за горизонт. На полярных кругах Земли он длится один день, в более высоких широтах его продолжительность увеличивается, достигая максимума 186 суток на полюсах.

1 мая 2009, около 21 часа, Мурманск

Наступили зимние каникулы. Ваню и Катю родители отправили в путешествие.

Ваня полетел в Санкт-Петербург, а Катя – в Австралию. Помогите ребятам собрать вещи в чемодан.

Список вещей: пальто, купальник, солнечные очки, зимние ботинки, шарф, варежки, сланцы, панама, шорты, майка, шапка».

Домашнее задание Параграф 20