Презентация спортивное состязание "Семейные старты"

Подписи к слайдам:
Спортивный праздник «СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ» Сценарий к празднику и презентацию выполнила учитель физической культуры МБОУ «СШ№ 5» г. Новый Уренгой ГАЛИУЛЛИНА РОЗАЛИЯ НАИЛЬЕВНА

Учитель физической культуры

Галиуллина Розалия Наильевна

Цели: Цели:
  • Пропаганда здорового образа жизни.
  • Совершенствование связи семьи и детского сада через привлечение родителей к совместным мероприятиям.
  • Развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой.
  • Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.
  • Оборудование:  мячи разных размеров, обручи, теннисные ракетки и воздушные шарики, ведерки.
Правила турнира. Правила турнира.
  • Играем не ради корысти, а ради удовольствия – своего и других.
  • Играем честно, обидно, когда проигрываешь, но все равно не мухлюй и не злись.
  • Будь стойким, не унывай при неудаче и не злорадствуй.
  • Если выиграл – радуйся, но не зазнавайся.
  • Не упрекай партнёра за промахи, но старайся поправить беду своими успехами.
  • Сохраняй спокойствие независимо от исхода игры.
Ведущий I: «Позвольте открыть наш чемпионат по семейному многоборью "Папа, мама, я – спортивная семья!" И представить команды участников наших соревнований». Ведущий I: «Позвольте открыть наш чемпионат по семейному многоборью "Папа, мама, я – спортивная семья!" И представить команды участников наших соревнований». Ведущий II: «папы – (делают шаг вперед). Вот они перед нами – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чем-то непобедимые, а в чем именно – мы узнаем позже (папы встают на свои места)». Ведущий I: «мамы – (делают шаг вперед). Они всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки: плита, бег по магазинам, стирка, уборка. И даже ежегодные передышки 8 марта не выбивают их из колеи. И мы уверены, что сегодня именно они будут задавать тон своим командам (мамы делают шаг назад)». Ведущий I: «мамы – (делают шаг вперед). Они всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки: плита, бег по магазинам, стирка, уборка. И даже ежегодные передышки 8 марта не выбивают их из колеи. И мы уверены, что сегодня именно они будут задавать тон своим командам (мамы делают шаг назад)». Ведущий II: «И, наконец, капитаны команд! (дети делают шаг вперед). Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою». Ведущий II: «И, наконец, капитаны команд! (дети делают шаг вперед). Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою».

П

Р

Е

Д

С

Т

А

В

Л

Е

Н

И

Е

К

О

М

А

Н

Д

Ведущий: Объявляю конкурс «Самый ловкий» - начинают дети. Проскакать на большом мяче до ориентира и обратно к родителям. Родители - «Кенгуру»: мяч между коленями. Марш! Ведущий: А теперь вам предстоит показать свое мастерство на «огороде» (звучит музыка «Антошка»). Начинает ребенок (ведро, в нем 3 картошки), раскладывает «в лунки» - обручи. Взрослый собирает в ведро. Побеждает команда, первой закончившая эстафету. Ведущий: Все мы любим веселиться. Конкурс «Веселье». Гонка воздушных шаров (подбивая ракеткой). Дети с ракеткой и шариком обводят ориентиры и возвращают ракетку и шарик родителям. Выигрывает команда, закончившая эстафету первой. Ведущий: Эстафета « Чепуха ». (Ребенок - принимает положение упора сзади сидя, согнув ноги, он начинает движение вперед ногами переступая руками и ногами, огибает поворотный знак, назад возвращаются бегом. Затем папа берёт ребёнка на руки, прыжками до ориентира, назад возвращаются бегом, взявшись за руки. Потом папы и мамы делают «стульчик», соединив кисти рук, и везут своего ребенка до отметки, возвращаются бегом, взявшись за руки). Ведущий: Молодцы друзья, объявляю последний конкурс! Конкурс «Переправа». Начинает папа, переправлять свою семью на другой берег с помощью гимнастических обручей. Ведущий: «Для подведения итогов слово предоставляется жюри».  (объявляются итоги в командном зачете спортивного праздника, проводится награждение) Ведущий I: Всем спасибо за внимание За задор и звонкий смех. За огонь соревнования Обеспечивай успех. Вот настал момент прощанья, Будет краткой наша речь. Говорим всем – до свиданья, До счастливых новых встреч!          

Ведущий II: Спасибо Вам,

и до свиданья! До новых встреч в спортзале этом. Соединяйте спорт и знанья И душу грейте добрым светом.