Конспект урока "Describing people"

Цели:
1) практическая:
к концу урока учащиеся должны уметь пересказать текст,
используя активную лексику урока по теме «Describing People»;
2) образовательная:
закреплять лексические единицы по теме «Describing People»;
работать над развитием лексических и грамматических
навыков;
способствовать развитию умений монологической речи;
способствовать развитию навыков письменной речи;
3) развивающая:
способствовать развитию психических процессов: памяти,
мышления, воображения, внимания, умения анализировать,
сравнивать, делать умозаключения;
способствовать усложнению словарного запаса, усилению
коммуникативных свойств речи;
4) воспитательная:
способствовать повышению интереса к изучению иностранного
языка;
воспитывать умение работать в коллективе.
Оборудование: УМК «New Millennium English - 6», автор Деревянко Н. Н.,
издательство «Титул»,2008: Working Book, Student's Book, диск с записью
песни «Old Horace», раздаточный материал, доска, жетоны.
План урока:
Начальный этап
приветствие
речевая зарядка
формирование слухопроизносительных навыков (чтение хором)
Основной этап
работа над песней
развитие монологической речи (ответы на вопросы, составление плана)
контроль монологической речи (пересказ)
Физ. минутка
совершенствование навыков письменной речи
Заключительный этап
подведение итогов
объяснение домашнего задания (retell the song from the point of view of
master (1
st
team), and Old Horace (2
nd
team).
выставление оценок
Ход урока:
Этапы
Деятельность учителя
Деятельность
учащихся
Примечания
Ι.Начальный этап
Речевая зарядка
ΙΙ. Основной этап
Формирование
слухопроизно-
сительных навыков
развитие
монолологической
речи
План для пересказа
Ι. Good morning, children. I
am very glad to see you today.
Take your seats, please.
How are you today?
What was your homework?
Today we work in two teams.
For your work I will give you
cards.
1. Repeat after me:
Horace
Routine
Habits
Giant
2. Now let us sing the song.
We have two teams. What
team is the best singer?
3. Now try to answer my
questions:
- What does old Horace do
every day? What is his daily
routine?
- Has he got any bad habits?
What are they? What makes
you think so?
Good morning,
teacher. We are glad
to see you too.
Fine. OK!
We did/ spoke about
To sing a song «Old
Horace» and do some
exercises.
Повторяют
Поют по командам
Отвечают на
вопросы
екст песни
в
приложении)
Все слова
записать на
доске
Контроль
монологической
речи
Физ. минутка
Развитие навыков
письменной речи
ΙΙΙ.
Заключительный
этап
Оценивание работу
учащихся на уроке
- Does old Horace like his
Master? Why do you think so?
Prove your point of view by
using the text of the song.
4. Put down your home task:
retell the song from the point
of view of master (1
st
team),
and Old Horace (2
nd
team).
Let us make a plan:
1. Description of Old
Horace
2. Where does Old Horace
live?
3. What does he do at
home?
4. Do you like Old Horace
and why?
5. Who wants to retell the
song right now?
Marvelous!
6. Stand up. Let us do some
physic exercises.
7. Open your student's book at
page 14, ex. 3. Describe the
pictures in а written form.
What have we done today at
our English lesson?
I liked your work today.
Perfect!
Count your cards. The winner
is …team.
Your marks for today are …
The lesson is over, goodbye!
Записывают дом.
задание
Составляют план
Несколько сильных
учеников могут
пересказать
выполняют
упражнения
описывают картину
спросить
нескольких
учащихся
Спросить
сильного
ученика
Выполняют
упражн-я под
песню «Old
Horace»
ПРИЛОЖЕНИЕ
Old Horace
Old Ногасе lives with те.
When he comes home at three, Не knocks at the door,
Не rolls оn the floor
And comes to sit with те.
Не watches ту ТV,
Не sits right оп ту knee,
Не takes а nар
Upon ту lap.
That's where he likes to bе.
Chorus: Bа, bа, bа, bа, bа, bа.
Old Horace drinks а lot;
Не drinks right from the pot;
His favourite drink
Is milk, I think;
Не likes it when it's hot.
Не eats food from а саn,
Не likes it just оnе way;
It doesn't lаst;
Не finishes fast,
Не eats it every day.
Chorus.
Не always catches birds,
Не doesn't say а word.
Не looks at оnе
And starts to run.
Не саtches it for fun.
Old Ноrасе isn't short,
Old Horace isn't fat.
He's very sweet,
He has four feet.
Old Horace is ,ту ,cat!
Chorus.
Использованная литература:
1. Деревянко Н.Н. и др. Английский язык нового тысячелетия/ New
Millennium English: Учебник для 6 класса. – Обнинск: Титул, 2008.-160.
2. текст песни Old Horace
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B%
2Fweb%2Fitem%2Ftitle%2Cpos%2Cp3%2Csource%2Cweb&text