Конспект урока "British places of interests" 7 класс

Урок в 7 классе
Тема: British places of interests
Цели: 1. Общеобразовательная - активизация лексических и грамматических
навыков.
2. Развивающая - расширение кругозора учащихся.
3. Воспитательная - воспитывать у школьников терпимость и
адекватное восприятие иноязычной культуры.
Задачи: 1. Обобщение лексических и грамматических навыков.
2. Контроль усвоения лексики.
3. Обучение монологической и диалогической речи.
4. Развитие языковой догадки.
5. Развитие коммуникативной компетенции.
Ход урока:
1. Организационный момент (приветствие, знакомство).
T: Good morning, you may sit down. Let me introduce myself. My name is
Yulia Vladislavovna.
Today we have an unusual lesson. And from the very beginning I’d like you to
sing a short song.
( на доске плакат с текстом песни «Have you ever been to Boston?»)
2. Фонетическая зарядка:
1) прослушивание песни;
2) чтение текста песни за учителем;
3) совместное пение.
T: OK, very good, but let’s change Boston to London and try to sing it
together. (very good!)
T: And here I’ve got something interesting for you. It’s a letter from Moscow.
Let’s read it:
Dear students,
Me are glad to tell you, you have won the competition for 7th grade students
and you can spend two weeks in England visiting different places.
T: And now let’s discuss in groups what places we are going to visit.
3. Brainstorming (дети называют достопримечательности, учитель
выписывает их на доску).
4. Контроль усвоения лексики учащимися.
T: You know that English people like to play different games when they are
going somewhere. So let’s play one of the games «Domino» Match an English
and Russian words (учащиеся составляют русские и английские слова в
домино на карточках).
5. Roleplay:
1) прием поиска пары (учащимся раздаются карточки с изображениями
достопримечательностей Лондона, где есть по одному изображению.
Школьники должны найти свою пару, не показывая картинку, а
зачитывая описание).
T: OK, very good.
2) What would you like to visit in London and why? (школьники
организуются в группы согласно своим найденным парам и группы
обсуждают место, куда поедут, дают описание, используя как можно
больше слов. Группа, назвавшая больше предложений, выигрывает).
T: Choose a place where you would like to go. Tell as many sentences as you
can. You’ll get a «flag» for each sentence, those who get more «flags» will win.
Let’s count our «flags». So the … place is the first place we are going to visit in
London.
6. Подведение итогов и оценивание работы учащихся:
T: Well done, children. All of you worked today great.
7. Запись домашнего задания:
Home assignment: p. 138-139 - text (a, b, c) на три группы;
ex. 1 (a, b).
T: Thank you very much for the lesson.