Конспект урока "Funny trip"
Topic: “Funny trip2”
Цель: Развитие навыков диалогической, монологической речи.
Задачи: 1. Активизация навыков устной речи.
2. Развитие способности понимать английскую речь.
3. Формирование мотивации к изучению английского языка.
Оборудование: DVD-плеер, муз.центр, телевизор, магнитная доска, карточки,
наглядность.
ЛЕ: [ai] – [aiz], [h] – [hed], [θ] – [mauθ], [әυ] - [nәυz].
Ход урока:
I. Организационный момент:
Приветствие.
Good morning!
Good morning!
Good morning!
Good morning to you!
Good morning!
Good morning!
I’m glad to see you!
1 мин
Речевая разминка.
How are you?
P1 – P2
2 мин
II. Основной этап:
Фонетическая
зарядка:
Повторение сказки о язычке.
Т - Р
5 мин
Объявление темы и
цели урока:
Тренировка
учащихся в
произнесении
звуков
Сегодня мы продолжим наше
путешествие. Для этого повторим
новые слова.
Читать
Писать
Рисовать
Итак, давайте узнаем, кто что может
делать?
Повторение глагола «can»: What can
you do?
Well! – Хорошо. Сейчас мы
проверим, как хорошо вы знаете
животных. Расскажите, у кого есть
какое животное, и что оно может
делать.
Наша знакомая сова живет в
волшебной стране. Сегодня она ждет
в гости лесного волшебника. Она
проснулась утром и увидела, что
окна ее дома запачкались. Она
сказала: [ai] – [aiz]
Потом взяла тряпочку начала
протирать стекла. Сначала подышала
на них: [h] – [ h] –[ h] – [h] – [hed -
Т – Р
Read
Write
Draw
I can run.
I can swim.
I can fly.
I can sleep.
I can jump.
I can sit.
Pupils
[ai] – [ai] – [ai] –
[aiz] - [aiz] - [aiz]
[h] – [ h] –[ h] – [h] –
[hed] - [hed] - [hεә] -
[hεә]
1 мин
3 мин
2 мин
10 мин
Тренировка
учащихся в
употреблении новых
слов.
Физкульт. минутка:
hεә].
Потом начала тереть тряпочкой: [θ] –
[θ] – [θ] – [au] -[au] - [mauθ]
Стекла стали чистыми-чистыми: [iә-
iә- iә-iәz- iәz].
Хорошо получилось! Сова
радовалась: [әυ] - [әυ] - [әυ] - [nәυz] -
[nәυz] - [nәυz].
Наше путешествие продолжается.
Впереди у нас река. А мы уже
утомились, надо умыться.
Let’s wash!
Зарядка. Песенка “Head and shoulders
knees and toes”.
А сейчас возьмем рабочие тетради и
выполним задание стр .
[θ] – [θ] – [θ] – [au] -
[au] - [mauθ]
[iә- iә- iә-iәz- iәz]
[әυ] - [әυ] - [әυ] -
[nәυz] - [nәυz] - [nәυz]
Т – Р
Wash your nose!
Wash your eyes!
Wash your mouth!
Wash your head!
Pupils
4 мин
5 мин
7 мин
III. Заключительный этап:
Подведение итогов:
Рефлексия
Чему мы сегодня научились?
Что нового узнали?
Pupils
1 мин
Прощание
Thank you for your work! Good Bye!
Good Bye!
Английский язык - еще материалы к урокам:
- Внеклассное мероприятие "The world around us" 2 класс
- Презентация "Animals. Животные"
- Конспект урока "What do you know about wild and domestic animals"
- Презентация "A dream trip to London" 6 класс
- Технологическая карта урока "A dream trip to London" 6 класс
- Презентация "Основные формы глагола. Неправильные глаголы"