Конспект урока "A trip to London. Поездка в Лондон" 6 класс
2
Цели:
1. Обучение коммуникативному общению по теме
Лондон.
2. Развитие интереса у учащихся к проектной
работе.
3. Воспитание творческого и делового подхода в
ходе работы.
Задачи:
образовательная:
отрабатывать фонетические навыки;
учить понимать иностранную речь.
развивающая:
развивать умение применения полученных
знаний в конкретной обстановке.
воспитательная:
прививать интерес к культуре, традициям,
достопримечательностям англоязычных стран;
воспитывать умение работать в коллективе
(группе).
3
Оформление кабинета:
Карта Лондона.
Доска оформлена в виде лобового стекла
английского автобуса, куда изображение.
Оборудование: Видеопроектор, персональные
компьютеры.
Учебные материалы: Компьютерная
презентация всех этапов урока, карточки
самоконтроля.
4
1. Организационный момент.
Good morning, children! I am glad to see you again.
Today we have an unusual lesson.
(звучит гимн Великобритании)
We are going to make a trip to London.
2. Фонетическая зарядка.
I’ve received a letter from London. It is from Miss
Chatter (слайд с Miss Chatter):
Dear friends, hello!
I am writing to you from a distant
country - Great Britain.
The country, where boys and girls
just like you live, but they speak English.
What language do you speak?
Of course, Russian.
You live in Russia.
I invite you to visit Great Britain.
Yours, Miss Chatter!
5
Miss Chatter прислала ещё и звуковое письмо и
попросила, чтобы вы повторили произношение
звуков.
[t], [d], [s], [z], [p], [b], [n], [l], [k],
[g], [][][][][][][][][][][]
Miss Chatter попросила меня проверить, как вы
понимаете английскую речь.
А в этом нам поможет Mickey. Сейчас Mickey
расскажет вам историю про своего друга.
I have a friend.
He is a fox.
She is a boy.
His name is Willy.
I am 11.
3. Речевая зарядка.
Let’s describe some characters. Look at the moni-
tor.
What is the chick like?
What is the cat like?
What is the girl like?
6
What is the sheep like?
What are they like?
А как вы помните цвета?
What colour is the bird?
What colour is the tree?
What colour is the dog?
What colour is the box?
What colour is the dog?
What colour is the star?
What colour is the fish?
А кстати, What time is it not? (слайд с часами)
It is 11 o’clock.
Итак, наше путешествие начинается! Мы
летим в Великобританию. Мы полетим на этом
самолёте (слайд с самолётом).
We are flying to London.
(звук самолёта)
Время пролетело незаметно, и мы
приземляемся в Лондонском аэропорту Heathrow.
This is our guide Natasha. Greet her, please. She is
our guide. Introduce yourselves, please. What are you
names? Where are you from?
7
Далее гид рассказывается проект о
достопримечательностях Лондона (отдельно о
Биг Бене).
Вот вы и узнали, какие
достопримечательности есть в Лондоне. Давайте
ещё раз назовём их. And now I want you to make
your own projects.
Учащиеся делают свои проекты.