План - конспект урока "Being happy in the city and in the country" 4 класс
Барекян Алла Георгиевна,
учитель английского языка,
муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 28
г Пятигорск, Ставропольский край
allochkabarekyan@mail.ru
тел.:89054425542
План - конспект урока английского языка «Being happy in the city and
in the country»
Данный урок предназначен для учащихся 4 х классов. Урок является
обобщающим уроком по теме «Счастливы в городе и в деревне».
Учащиеся уже владеют необходимым количеством лексических единиц и
речевых образцов, способны отвечать на вопросы по данной теме.
Данный урок позволит углубить и расширить уже приобретенные
знания, получить дополнительную информацию по данной теме.
Использование информационно-коммуникационных технологий
позволяет обеспечить динамичное обучение, повышает мотивацию к
изучению английского языка. Весь материал предлагается на английском
языке, что способствует совершенствованию языковых навыков и умений.
При организации и проведении урока предполагается использование
работы в группах.
По окончанию урока учащиеся должны уметь применить на
практике полученные знания по теме «Счастливы в городе и в деревне».
Оснащение: интерактивная доска или телевизор, компьютер с
презентацией, карточки с баллами, бланки для жюри, грамоты команде -
победительнице
Цель урока: Повторение изученного материала по теме: «Being happy in
the city and in the country»; закрепление лексических навыков; активизация
навыков устной речи по теме «Being happy in the city and in the country».
Задачи:
Обучающие:
1. контроль знаний по теме «Being happy in the city and in the country»
(«Счастливы в городе и в деревне»)
2. совершенствовать лингвострановедческие компетенции учащихся.
Развивающие:
1. расширить кругозор учащихся;
2. развивать лингвистическую догадку;
3. повысить мотивацию к изучению английского языка.
Воспитательные:
1. воспитать умение работать в команде;
2. воспитывать уважение к культуре других стран.
Образовательные технологии, используемые на уроке:
- информационно-коммуникационные:
- презентация учителя
Формы работы: групповая
Формы взаимодействия: учитель – учащиеся; учащийся – учащий
Подготовительная работа.
Занятие требует тщательной подготовки наглядной компьютерной
презентации, также необходимо приготовить раздаточный материал.
Ход урока:
Teacher: Good morning boys, girls and guests of our lesson.
Nice to see you. How are you?
Pupils: OK. Thank you.
T.: Oh, It is very frosty today, is not it? What is the weather like today?
Дети описывают погоду.
T.: The theme of our lesson is «Being happy in the city and in the country».
Today we will compare animals, towns, fairy-tale characters. Look at the
screen, please. Repeat after me.
На экране появляются прилагательные, которые учащиеся повторяют за
учителем (Слайд 2,3)
Now we’ll remember irregular adjectives and then you’ll answer some
questions. Look at the screen(Слайд 5):
Учитель раздаёт учащимся карточки, в которых они должны дописать
прилагательные в степенях сравнения.
I’ll give you some cards, and you’ll write twq degrees of comparison, then
you’ll answer the questions in written form (Слайд 6):
Учащиеся выполняют упражнение для закрепления правила степени
сравнения прилагательных в многосложных словах:
And now we’ll compare the animals (Слайд 7):
Динамическая пауза
Are you tired? Let`s do exercises
Children, do you want to make animals’ album? Now we’ll put these animals to
the places where they live:
Учитель раздаёт детям на каждую парту лист А3 с изображением 1).
Леса,2). Фермы,3).зоопарка, 4). Пустыни,5).Гор,6). Моря,7). Реки,
8).Океана. Все картинки с животными. Детям необходимо найти название
на карточке и вклеить под картинкой животного.
Затем учитель вкладывает листы в обложку и получается альбом.
Итог урока.
Учитель
Учащиеся
So children, our lesson is coming to an
end. Now let’s summarize what we’ve
done today.
Что нового узнали?
Что научились делать?
Говорят о том, что они узнали на
уроке, чему научились.
Thank you for the lesson.
Put down your home task in your
diaries.
Учащиеся записывают домашнее
задание.
Good bye, children! Good luck to you.
Good bye, teacher!