Технологическая карта урока "Now I know" 2 класс

Технологическая карта урока
Тема
“Now I know”
Тип урока
Урок обобщения и закрепления знаний, совершенствования навыков и умений
УМК
В.Эванс, Д.Дули, Н Быкова, М.Поспелова «Английский в фокусе». Учебник для 2-го класса общеобразовательных
учреждений, М., Просвещение, ExpressPublishing, 2018.
Место урока в цикле
уроков по теме
Урок завершает модуль 4 по теме «Игрушки», в котором учащиеся имеют возможность проверить, насколько успешно
они усвоили изученный материал
Цель
Закрепить языковой материал модуля 4
Задачи
Предметные:
формирование лексико-грамматических навыков по изучаемой теме;
активизация изученной ранее лексики названий частей дома, предметов мебели и цветов;
развитие навыков чтения, аудирования и говорения.
Метапредметные:
уметь выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарных коммуникативных
задач урока;
взаимодействовать с окружающими при выполнении разных ролей в пределах речевых потребностей и
возможностей, соблюдать правила, участвуя в играх, работая в парах;
уметь действовать по образцу при выполнении упражнений и составлении собственных высказываний;
оценивать свои успехи в изучении темы.
Личностные:
формирование мотивации к обучению и познанию,
приобщение к новому социальному опыту через изучение материала на английском языке.
Предметные умения
УУД
Планируемый
результат
Освоить новые
лексические единицы во
всех видах речевой
деятельности по теме;
обобщение и
систематизация знаний об
игрушках, внешности и
предлогах места.
Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к
саморазвитию и самообразованию;
-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со
сверстниками.
Регулятивные: развитие навыков самопланирования, самооценки; управление своей
деятельностью, инициативность, самостоятельность.
Познавательные: развитие творческого мышления, памяти, внимания и языковой догадки;
поиск и отбор правильного ответа для решения определенной задачи.
Коммуникативные: развитие навыка работы в парах (умение слышать, слушать и понимать
партнера), навыков сотрудничества, формирование умения работать в соревновательном
режиме.
Основные понятия
Лексика по теме «Игрушки», «Внешность», «Предлоги»
Организация пространства
Межпредметные связи
Формы работы
Целеполагание
Самооценка
Рефлексия
Решение учебных задач
Фонетическая и лексическая
разминка
Индивидуальная,
Фронтальная,
Работа в парах
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Организационный этап
Hello, children!
I`m glad to see you! Sit down!
Hello, teacher!
Фонетическая разминка
Look at the board! Whats the sound?
Repeat after me [eə] [eə] [eə].
Let’s read! Repeat after me!
Hair, fair, where, bear, share.
Read one by one. (имя), start please.
What’s the sound?
Repeat after me [ɔ:l] [ɔ:l] [ɔ:l]
Let’s read! Repeat after me!
Ball, doll, all, small, tall.
Read one by one. (имя), start please.
What’s the sound?
Repeat after me [ʌ] [ʌ] [ʌ]
Let’s read! Repeat after me!
Mummy, jump, but, puppet, under.
Read one by one. (имя), start please.
[eə]
Hair, fair, where, bear, share.
[ɔ:l]
Ball, doll, all, small, tall.
[ʌ]
Mummy, jump, but, puppet, under.
Целеполагание
Учитель листает учебник и говорит детям о том,
что они прошли. Предлагает догадаться о теме
урока.
What’s the topic of our lesson?
Our topic is NOW I KNOW.
- Повторение. Подготовка к
контрольной работе.
Актуализация знаний
Look at the board. What’s it?
Повторение названий игрушек и предлогов места.
Дети отвечают. Используют конструкцию
Its
Речевая разминка
What’s your favourite toy?
My favourite toy is my
Повторение и
обобщение знаний
Open your student’s book at page 96. Ex. 1.
Выдает карточки (игрушки, местоположения) и
просит составить вопросы и задать друг другу.
Дети выполняют упражнение.
Задают вопросы по аналогии.
Игра «Point to…»
Open your copybooks. Write down the date. Today is
the 4
th
of April. Classwork. Ex.2, p. 96. Do the ex. In
your copybooks. You have 7 minutes.
Дети выполняют упражнение.
Подзывает детей к доске.
Дети пишут предложения на доске.
Физ. минутка
Включает песню.
Дети поют и танцуют.
Повторение и
обобщение знаний
Ex. 3 p. 97. Do it in your copybooks.
Дети выполняют упражнение.
Дети пишут предложения на доске.
Ex. 4 p. 97. Which one is it?
Просит описать другие две игрушки.
It’s got …
Учитель выдает карточки.
Вместе с детьми выполняет упражнение.
Рефлексия
Do you like the lesson?
You have cards. If you are good today draw
If you are normal draw
If you are bad today draw
Show me your cards.
Домашнее задание
Open your record books. Ex. 12.