Внеклассное мероприятие "Minion party" 1-4 класс
Сценарий внеклассного мероприятия “Minion Party”.
Возраст: 1-4 классы
Цели: - активизация и актуализация пройденного словарного материала;
- совершенствование и контроль коммуникативных навыков, умения построения
предложений на английском;
- развитие и совершенствования навыка восприятия иноязычной речи на слух;
- развитие навыка работе в группе.
Оборудование: костюмы для миньонов (желтые футболки, джинсы или джинсовые
комбинезоны, шапочки), картинки с Грю и миньонами-злодеями, пустые
пластмассовые бутылки с наклеенными на них изображениями миньонов-злодеев,
пазлы из фото героев из мультфильма, мячи, бумага формата А4, стульчики,
нарезанные буквы, фломастеры, воздушные шары и подарки или сертификаты.
Ход мероприятия.
На сцене появляются герои вечера Миньоны: Дэйв, Стюарт, Фил. Они начинают свое
выступление с песни "Banana" http://www.youtube.com/watch?v=hKdAdgR4LyI
(фото с нашего концерта прилагаются)
Дейв: Hello, children! My name is Dave!
Стюарт: Yo! Hey!Hey!
Фил: Good evening! Вы представить себе не можете, какой это особенный день,
потому что нас ждут развлечения, сюрпризы и сладости.
Дейв (перебивает): Но прежде я должен вам кое-что рассказать!!! Прослышав, что вы
собрались хорошенько повеселиться, коварный злодей Грю (Стюарт показывает фото
Грю детям) спрятал целую гору подарков. Кроме того, он отправил своих миньонов-
злодеев (тоже показывают фото) сюда, чтобы помешать вам добраться до сюрприза!
Стюарт: Но мы совсем не такие миньоны! Мы добрые! А еще мы на вашей стороне! И
будем вам помогать! Ребята, вы готовы идти напролом и всё-таки забрать то, что вам
причитается?
Ребята кричат: «Да!»
Фил: Значит, пора отправляться! Итак, я вижу первую цель – целая армия миньонов
стоит у нас на пути. Ну-ка, кто из нас окажется самым ловким, и разгромит их с одного
удара?
1. Дети по очереди запускают мячи в бутылки с изображениями миньонов. По
сути, эта игра – интерпретация боулинга, в которой также нужно попытаться
сбить все кегли с одного броска.
2. Когда детишки наиграются, им нужно будет достать из бутылок части пазла и
собрать изображение по цифрам. Затем перевернуть рисунок и угадать героя!
Дейв: Так, этих миньонов мы разгромили. Но я слышу крики о помощи! Что это? Ах,
теперь нам придётся их спасать!
3. Ребят делят на две команды и выдают им пластиковые ложки. Нужно
добежать до стула, взять ложку в рот, положить в неё миньона, сделанного из
яйца из-под Киндер-сюрприза, и донести его до команды, не уронив. Затем
раскрыть коробочку и достать слово или картинку. Когда наберутся все слова
и картинки, нужно будет их сопоставить. Назвать слово на английском,
придумать с ним предложение.
Стюарт: Фу, хорошо, что мы спасли этих малышей, только вот они почему-то
загрустили.
Фил: Аааа! Да они просто голодные! Нужно раздобыть немного бананов, чтобы
миньоны повеселели и подсказали, куда же идти, чтобы найти подарки.
4. Здесь запланирована эстафета. Понадобятся две команды и два стула, на
которых лежат бананы. Цель – добраться до стула с завязанными глазами.
Команда должна поддержать и помочь дойти до стула своему другу. При этом
команды должны направлять своего представителя используя фразы только на
английском языке. Например, “go straight”, “turn left”, “turn right” etc На
картонных бананах будут написаны буквы. Из них нужно будет сложить
слово на английском из пройденного словарного материала.
Дейв: Напрыгались? Будем отдыхать, пока миньоны немного не подкрепятся тем, что
вам удалось принести. А чтобы было веселее, я предлагаю сделать собственных
чудиков.
5. Дети рассаживаются, им выдаются желтые воздушные шары и фломастеры.
Дети рисуют своих миньонов. После того как дети закончат, они
демонстрируют их всем и должны рассказать о своем чудике на английском
(как его зовут, сколько ему лет, как у него настроение, какого он цвета, что он
умеет делать и не умеет, сколько у него глаз, рук, ног, есть ли у него другие
части тела).
Стюарт: Ах, какие они у вас симпатичные получились (подходит к одному из
шариков и как будто с ним разговаривает) Ах, вот этот миньон тоже это подтверждает!
Фил: Мне кажется, после такого нас должны наконец-то пропустить к подаркам!
Спроси-ка у него еще раз, Стю!
Стюарт: (подходит к тому же шарику, шепчется) Говорит, что НЕТ! Кааак так???
Начинает играть музыка для танца миньонов.
http://www.youtube.com/watch?v=0SG16_kWpe0
http://www.youtube.com/watch?v=icViP-RZDy4
Дейв: О, вы узнаёте эти звуки? Я понял, нам нужно разучить танец, чтобы попасть к
заветной цели.
К концу танца один из миньонов сообщает о том, что нашел пакет с подарками.
Фил: Вот мы и добрались до цели! Подошел к концу этот веселый праздник, прошу не
расходиться, а сфотографироваться на память.
Английский язык - еще материалы к урокам:
- Интегрированный урок "Вопросы религии на уроках обществознания и английского языка. Подготовка к написанию эссе" 10 класс
- Рабочая программа по английскому языку 3 класс М.З. Биболетова
- Контрольная работа "ПОГОДА" 6 класс
- Методическая разработка контрольной работы по английскому языку 3 класс
- Промежуточный контроль по английскому языку 9 класс
- Рабочая программа "Тропами английского языка" 6 класс