Технологическая карта урока "Как пройти в музей" 7 класс

Предмет
Английский язык
Класс
7
Тема
Как пройти в музей
Тип урока
Урок Комплексного применения знаний
Цель
Формирование речевых навыков
Задачи
Обучающие:
Формировать речевые навыки по теме «как пройти в музей».
Развивающие:
Развивать навыки и умения диалогической и монологической речи.
Воспитательные:
Воспитывать культуру общения.
Планируемый результат
Предметные умения
УУД
1. Умение начинать диалог,
запрашивать информацию, давать
описание движения, уметь
переспрашивать, давать
дополнительную информацию,
заканчивать диалог
2. Находить необходимую
информацию при слушании текста
3. Строить монологическое и
диалогическое высказывание по
образцу
Личностные: формирование ответственного отношения к учению,
готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование
коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со
сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному
языку.
Регулятивные: осуществление регулятивных действий
самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе
коммуникативной деятельности на иностранном языке.
Познавательные: построение логических рассуждений,
включающее установление причинно-следственных связей.
Коммуникативные: умение задавать вопросы и отвечать на них;
адекватно использовать речевые средства для решения различных
коммуникативных задач.
Основные понятия
Новые слова: Im looking for…, Which way is it? Down /op there? Cross the road., go straight on., turn left/ right.
It’s opposite/next to/ nearno problem/ quite far
Межпредметные связи
OБЖ
Организация пространства:
индивидуальная, парная, фронтальная работа.
Ресурсы
Учебник: Английский язык: учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений/Ю.А. Комарова, И.В.
Ларионова, Ж. Перретт.- М.:ООО «Русское слово- учебник»: Макмиллан, 2014.
Рабочая тетрадь: Английский язык: рабочая тетрадь к учебнику для 7 класса общеобразовательных
учреждений/Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт.- М.:ООО «Русское слово- учебник»: Макмиллан,
2014.
CD, проигрыватель.
Этап урока
Деятельность
Планируемые результаты
обучающихся
предметные
УУД
1 этап – Мотивационно-ориентировочный
Организаци-
онный.
Мотивация.
Учащиеся готовы к началу
работы.
Настраиваются на успех.
элементарный
диалог этикетного
характера; фразы
классного обихода;
знать лексику в
пределах изучаемой
тематики
Коммуникативные
УУД:
вступать в диалог, вести
его.
Регулятивные УУД:
использовать знания из
других предметов.
Личностные УУД:
ответственно
относиться к учению
Определение
темы урока.
Постановка
цели.
Определяют тему урока.
Формулируют вопросы и
цель урока.
Выделяют способы
достижения цели
понимать на слух
речь учителя
Личностные УУД:
проявлять интерес к
новому содержанию,
осознавая неполноту
своих знаний
Познавательные УУД:
формулировать
информационный
запрос
Регулятивные УУД:
определять цели
учебной деятельности;
составлять план
действий с учетом
конечного результата.
2 этап – Исполнительский
Актуализация
знаний.
1) Записывают слова. В
парах составляют из них
рассказ. В парах
проверяют свой рассказ
по учебнику.
2) Читают свои рассказы о
комнате.
знать лексику в
пределах изучаемой
темы;
использовать
правильную
орфографию;
составлять
предложения,
составлять
монологическое
высказывание по
образцу.
Коммуникативные УУД:
с достаточной полнотой
и точностью выражать
свои мысли.
Личностные УУД:
осуществлять общение
и сотрудничество со
сверстниками
Познавательные УУД:
уметь извлекать
информацию из задания.
Регулятивные УУД:
принимать и сохранять
учебную цель и задачу;
осуществлять
самоконтроль.
Отвечают на вопросы,
используя ранее изученный
материал.
Запоминают поговорки.
Изучение
нового
материала
1) Самостоятельно
переводят новые слова и
записывают в словарь
2) Слушают и определяют,
верны ли высказывания
Уметь находить
нужную
информацию в
звучащем тексте.
Коммуникативные УУД:
вступать в диалог,
Познавательные УУД:
анализировать и
сравнивать информацию
Первичное
осмысление
1) Отрабатывают
произношение каждой
фразы. Следят за
интонацией.
2) Читают диалог в парах
применять новые
слова.
Регулятивные УУД:
осуществлять
самонаблюдение
Познавательные УУД:
использовать знания в
новых условиях,
умение находить
ошибки и
корректировать их
Этап
включения в
систему
знаний и
повторения.
1.Строят свои высказывания
2. дополняют свой словарь
3. составляют маршрут
4. Составляют диалог по
образцу
1. использовать
новые слова
письменной речи.
4.Составлять диалог
в паре.
Регулятивные УУД:
Проверять знания,
полученные на уроке.
Коммуникативные УУД:
вступать в диалог,
3 этап – Рефлексия
Подведение
итогов
Оценивают свою работу и
достижение цели.
Коммуникативные УУД:
адекватно отображать
свои чувства, мысли в
речевом высказывании
Регулятивные:
осуществление
самооценки в процессе
коммуникативной
деятельности;умение
анализировать свою
деятельность на занятии
Личностные УУД:
способность оценить
свои силы при
выполнении дом.
задания
Информация о
домашнем
задании,
инструктаж по
его
выполнению
Слушают учителя, задают
вопросы, записывают задание в
дневник.
оценить свои
способности и
выбрать задание.
Рефлексия
Оценивают свое состояние.
анализировать свою
деятельность на
занятии, подведение
итогов занятия.
Оценивают себя