Конспект урока "Как пройти…?" 5 класс
Конспект урока на тему: Как пройти…? (вопросы и ответы)
Цель: совершенствование лексических единиц по теме: Как пройти…?
(вопросы и ответы) и навыков говорения по теме: Как пройти…? (вопросы и
ответы)
Задачи:
1) образовательная:
- совершенствовать знание лексических единиц по теме: Как пройти…?
(вопросы и ответы)
- повторять употребление Present Simple
- развивать умение ознакомительного и поискового чтения
- научиться вести диалог этикетного характера, спрашивая и объясняя
дорогу
- тренировать навыки чтения
2) развивающая:
- развивать внимание, память, мышление, языковую догадку;
- развивать умения исследовательские навыки: поиск, фиксация и
обобщение информации;
- развивать умения самонаблюдения, самоконтроля и самооценки;
- развивать воображение при моделировании ситуации общения
3) воспитательная:
- способствовать осознанию возможностей самореализации средствами
иностранного языка
- воспитывать интерес к культуре своей страны и стран изучаемого
языка, развивая умение сопоставлять разные элементы культуры
- формирование ответственности и инициативы учащихся в
индивидуальной и совместной работе
- прививать интерес к английскому языку
Форма урока: классно-урочная, индивидуальная, парная
Ход урока:
Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is
today? What day is today? What’s the weather like today? Are you ready for the
lesson?
Let’s start our lesson. The theme of our lesson is: Asking for and Giving
directions. Let’s listen to the words, read and repeat. Ex 1 page 112 (дана
презентация с лексикой)
Good! Ex 2 page 112. Read the dialogues, please. What are the dialogues
about? (дети отвечают)
Ok! Now let’s read these dialogues in pairs.
Good!
Put missing the words.
1. Where is the newsagent’s, … ?
2. Go … Eldon Road.
3. It’s on the … of Eldon Road and Berry Street.
4. … me.
5. Is there a café … here?
6. Can you … me … the café is?
7. Yes, … .
8. Go down Bath Street and … right.
9. The chemist’s is … to the fast food restaurant.
10. There’s one … Eldon Road.
OK! It’s very good! Now let’s have a rest. Stand up, please. (физкультминутка,
видеопрезентация)
Good! Sit down, please.
Now let’s make the dialogues. Ex 3 page 112.
(ребята в парах составляют диалоги по заданным направлениям)
Учитель: Good! I think our lesson is over. I am very pleased with your work.
Thank you.
Рефлексия. Прием «Крестики нолики». (Учитель называет слово: «direction».
Ребята пишут слова, словосочетания, которые приходят им в голову и
связаны с данным словом в таблицу на доске. Составляют предложения
только по прямым линиям).
Write down your homework, please. (составить текст по теме: Мой путь от
дома до школы)
Good bye!