Презентация "Праздники и традиции в Америке" 8 класс

Подписи к слайдам:
Праздники и традиции в Америке Презентацию выполнил учащийся 8 класса Суханцев Вячеслав

Америка

Новый Год ( New Year's Day ) 1 января:

Новый Год является государственным праздником и отмечается 1 января, хотя американцы и начинают его праздновать 31 декабря. В этот день иногда устраиваются маскарадные балы, на которых люди наряжаются в костюмы с масками. Маски снимаются в полночь.

Многие в этот день смотрят по телевизору празднование Нового Года на Times Square в центре Нью-Йорка. На этой площади за одну минуту до полуночи, с вершины одного из зданий медленно опускается освещенный шар. В момент касания земли загорается надпись: «Новый Год».

Во многих городах в ночь с 31 декабря на 1 января проводятся красочные фейерверки.

День Мартина Лютера Кинга (Martin Luther King Day) третий понедельник января:

Этот день является нерабочим днем во многих учреждениях. Этот день является символом мирной борьбы Афро-Американского населения за конституционное равноправие.

День Независимости ( Independence Day) 4 июля:

В этот день был принят окончательный вариант Декларации Независимости. Государственным праздником он стал в 1941 году.

Для американцев это также день пикников и патриотических парадов. Во многих городах в этот день проводят фейерверки. Многие вывешивают американские флаги.

День Благодарения (Thanksgiving Day) четвертый четверг ноября:

День Благодарения всегда выходной, во многих учреждениях и пятница является выходным днем. Многие американцы используют четырех дневные выходные для поездок к родственникам или друзьям.

В этот день на стол обязательно подается индюшка, клюквенный соус, картошка и тыквенный пирог.

Рождество ( Christmas Day) 25 декабря:

Возвращение домой на Рождество – одна из главных американских традиций. Независимо от того, где американцы находятся остальную часть года, они стремятся приехать домой, и встретиться со своими родственниками и друзьями на Рождество.

День Благодарения и Рождество - самые занятые времена года в аэропортах, вокзалах и автобусных парках. Кажется, что вся Америка - в движении, и американцы находят способ провести выходные со своими любимыми.

Пасха ( Easter):  

Пасха является церковным праздником, поэтому люди празднуют ее согласно своим верованиям.

В Америке в первый день Пасхи дети просыпаются и находят в своих корзинках конфеты, которые оставил им Пасхальный Кролик. Он также спрятал яйца (в пластмассовую оболочку яйца, как у киндер-сюрприза, вкладывают различные конфеты, жвачки, мелкие деньги, маленькие игрушки), которые они украшали на прошлой неделе. Дети охотятся на яйца на всей территории вокруг дома. Многие организации устраивают Пасхальные охоты на яйца, и ребенок, который находит большинство яиц, получает приз.

Хэллоуин ( Halloween) 31-ого октября:

Хэллоуин - праздник главным образом для детей. Множество детей одетых в костюмы стучат в двери к соседям, и когда дверь открывается, кричат "Уловка или Удовольствие" (" Trick or Treat "). Пираты и принцессы, призраки и популярные герои, все держат сумки открытыми, чтобы поймать в них конфеты или другие небольшие подарки. А когда дети с полными сумками конфет приходят домой, они в первую очередь пересчитывают их, чтобы на следующий день рассказать своим друзьям, сколько конфет они собрали.

Еще одна традиция Хэллоуина - пустая тыква, с вырезанными глазами и ртом, внутрь которой ставится зажженная свеча.