Презентация "Книги и учебные пособия по антитеррору"

Подписи к слайдам:
Громов В.И., Васильев Г.А. "Энциклопедия безопасности", Москва, 1998г.
  • Громов В.И., Васильев Г.А. "Энциклопедия безопасности", Москва, 1998г.
  • Авторы раскрывают практические сведения по безопасности в самом широком смысле этого слова – информационная и компьютерная безопасность, упреждающая разведывательная деятельность, партизанская борьба как средство защиты своего отечества, следопытство и маскировка, специальные навыки, навыки обращения с оружием, рукопашный бой, выживание в экстремальных природных условиях, а также многое другое.
Вы будете держать в руках не просто книгу о терроризме. Это – пособие по выживанию на войне. Терроризм ведет против России войну. Этот враг подл, он скрывается и наносит удары по мирным, беззащитным людям. Воевать с ним так же трудно, как с фашизмом. Но мы победили фашизм 70 лет назад, и обязаны победить сегодня!
  • Вы будете держать в руках не просто книгу о терроризме. Это – пособие по выживанию на войне. Терроризм ведет против России войну. Этот враг подл, он скрывается и наносит удары по мирным, беззащитным людям. Воевать с ним так же трудно, как с фашизмом. Но мы победили фашизм 70 лет назад, и обязаны победить сегодня!
Важно помнить, что карта самого радикального искусства и карта распространения терроризма - две совершенно разные карты. Перед Второй Мировой войной повсюду было очень много гуманистического искусства, что не помешало разразиться трагедии. Важно помнить, что гонение на "лиц кавказской национальности" не решают никаких проблем, а только обостряют объективные противоречия.
  • Важно помнить, что карта самого радикального искусства и карта распространения терроризма - две совершенно разные карты. Перед Второй Мировой войной повсюду было очень много гуманистического искусства, что не помешало разразиться трагедии. Важно помнить, что гонение на "лиц кавказской национальности" не решают никаких проблем, а только обостряют объективные противоречия.
«Терроризм», «террористы», «террористическая деятельность» – эти понятия практически ежедневно появляются в средствах массовой информации, порождая беспокойство и озабоченность наших граждан за свое настоящее и будущее, за свои права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации 1993 г
  • «Терроризм», «террористы», «террористическая деятельность» – эти понятия практически ежедневно появляются в средствах массовой информации, порождая беспокойство и озабоченность наших граждан за свое настоящее и будущее, за свои права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации 1993 г
Терроризм является одним из наиболее опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которое приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. В наши дни террористические акты часто приводят к человеческим жертвам, сеют вражду между народами и государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными, национальными и религиозными группами, которые порой трудно преодолеть.
  • Терроризм является одним из наиболее опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которое приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. В наши дни террористические акты часто приводят к человеческим жертвам, сеют вражду между народами и государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными, национальными и религиозными группами, которые порой трудно преодолеть.
В учебно-методическое пособие включены практические рекомендации по действиям в различных ситуациях, связанных с проявлениями терроризма (угроза взрыва, захват в заложники, обстрел, угрозы по телефону и в письменной форме), психолого-педагогические основы подготовки к таким ситуациям. Пособие разработано в соответствии с требованиями нового государственного стандарта общего и среднего (полного) образования.
  • В учебно-методическое пособие включены практические рекомендации по действиям в различных ситуациях, связанных с проявлениями терроризма (угроза взрыва, захват в заложники, обстрел, угрозы по телефону и в письменной форме), психолого-педагогические основы подготовки к таким ситуациям. Пособие разработано в соответствии с требованиями нового государственного стандарта общего и среднего (полного) образования.
Пособие содержит информацию о происхождении терроризма, о разоблачении мифов, героизирующих террористическую деятельность, о позиции российского государства в борьбе с терроризмом. Материалы пособия помогут учащимся 5-9 классов успешно освоить курс «Основы безопасности жизнедеятельности».
  • Пособие содержит информацию о происхождении терроризма, о разоблачении мифов, героизирующих террористическую деятельность, о позиции российского государства в борьбе с терроризмом. Материалы пособия помогут учащимся 5-9 классов успешно освоить курс «Основы безопасности жизнедеятельности».