Проект "Что такое деньги"

Подписи к слайдам:
ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ ? ЦЕЛЬ ПРОЭКТА
  • ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
  • УЗНАТЬ КАКИЕ ЕСТЬ ВАЛЮТЫ МИРА
  • УЗНАТЬ ЗАЧЕМ РАЗУМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ
ГИПОТЕЗА
  • МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДЕНЬГИ НУЖНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗМЕРЯТЬ СВОЙ ДОХОД И ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ЕГО

Действительные деньги (выражены золотом, серебром или другими драгоценными металлами) — это деньги, номинал которых соответствует реальной стоимости, то есть стоимости металла, из которого они изготовлены.

Сейчас все современные денежные системы основываются на фиатных деньгах (то есть знаках стоимости, заместителях реальных денег). Но исторически выделяют четыре основных вида денег: товарные,обеспеченныефиатные и кредитные.

Фиатные деньги ?
  • Фиатные (символические, бумажные, декретированные, ненастоящие) деньги — деньги, не имеющие самостоятельной стоимости или она несоразмерна с номиналом. Фиатные деньги не имеют ценности, но способны выполнять функции денег, поскольку государство принимает их в качестве уплаты налогов, а также объявляет законным платёжным средством на своей территории.
  • На сегодня основной формой фиатных денег являются банкноты и безналичные деньги, находящиеся на счёте в банке. При этом понятие «безналичные деньги» условно, так как речь идёт по существу о безналичных (безденежных) расчётах, то есть о расчётах должников с кредиторами без использования наличных денег. При расчётах наличными деньгами собственник денежных купюр (банкнот) непосредственно использует их по своему усмотрению, а при безналичных расчётах управомоченное лицо предъявляет к банку соответствующие требования, исполнение которых от него уже не зависит дней] Это же от
Цифровая валюта ?
      • Цифровая (электронная) валюта — электронные деньги, которые используются как альтернативная или дополнительная валюта. В настоящее время, цифровые валюты не выпускаются национальными центральными банками. Чаще всего их стоимость привязана к национальным валютам, но есть и другие базы для обмена.[1]. Привязка может быть к драгоценным металлам (E-goldWebMoney Gold — WMG), также встречается плавающий валютный курс (bitcoin и другие криптовалюты).
ЦиФРОВАЯ ВАЛЮТА 2
  • В отличие от валют в виртуальных экономиках (например в онлайн-играх), цифровые валюты используются для покупок реальных товаров и услуг напрямую[2][3]. Несмотря на это, цифровые валюты могут также называть виртуальными валютами, употребляя данное выражение в качестве синонима[1]. Такой же трактовки прддерживаетсяЕЦБ[4]ФБР и FinCen в своих официальных документах используют термин «виртуальная валюта» как общий и единственный[5].
Зачем разумному челОвеку деньги
  • Если зимой «случайно» отключат электричество, газ или воду в квартире, то жизнь в ней станет невозможной. А как жить в промёрзшей бетонной ячейке, в которой невозможно приготовить пищу и нечем смыть туалет? А что будут делать жильцы 20-тиэтажного дома, если отключат от системы весь дом всего на 10 зимних дней? А вот ещё одна аналогия, которая показывает иллюзорную надёжность системы. Что будут делать горожане, если перестать поставлять в город продукты? В городе ничего не растёт, поэтому он полностью зависим от внешних поставок. Уже сейчас бальшая часть продуктов поставляется в страну из-за границы. И чем меньше выращивается в нашей стране, тем зависимее мы становимся, тем чаще прогибаемся за еду.
Зачем разумному челОвеку деньги 2
                  • Вот и с работой на дядю та же петрушка. Пока ты работодателю нужен, он тебе платит. А платит столько, сколько стоит такой специалист на рынке труда, где этих специалистов больше, чем нужно. В общем, мало платит. И правильно делает. Может от этого задумается специалист: а стоит ли вкалывать за гроши? Источник:http://yaunikum.ru/102-zachem-nuzhny-dengi-razumnomu-cheloveku.html
Зачем разумному челОвеку деньги 3
  • И кризис – тоже хорошо. Так как вынуждает задуматься о смысле жизни, о своём предназначении. Например, может ли предназначением человека стоять за прилавком магазина или руководить продавцами. Пусть даже человек руководит магазинами – разве в этом его предназначение? Не переживайте – о высоком заканчиваю :). Понимаю – когда хочется кушать, мысли вертятся всё больше о деньгах, нежели о другом.
ЗАЧЕМ РАЗУМНОМУ челОвеку деньги 4
  • Итак, деньги! Зачем они нужны? Ниже список обязательных трат цивилизованного человека. Даже, если он не может их себе позволить, он всё равно к ним стремится. Так он запрограммирован системой. 1. Купить продукты или оплатить счёт в ресторане. 2. Купить квартиру или заплатить аренду за съёмное жильё. 3. Оплатить коммунальные услуги: газ, электричество, вода, телефон, вывоз мусора, отопление. 4. Оплатить мобильную связь и интернет. 5. Оплатить образование детей. 6. Расходы на общественный транспорт или бензин и ремонт автомобиля.
зачем разумному челОВЕку деньги 5
  • 7. Купить автомобиль. 8. Купить мебель и технику в квартиру. 9. Сделать ремонт. 10. Купить телефон и компьютер. 11. Купить одежду, украшения и косметику. 12. Купить витамины и лекарства. 13. Купить бытовую химию и средства гигиены. 14. Купить сигареты, спиртное и прочее. 15. Расходы на развлечения и отдых. 16. Расходы на путешествия и отпуска.Чувствуете, что абсолютное большинство расходов навязано системой, технократической цивилизацией и городским образом жизни? Ой, опять я о высоком.
ВЫВОДЫ
  • ЕСЛИ ВУ УЗНАЛИ ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ ТО АТВЕТТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ!
ВОПРОСЫ.
  • ЧТО ТАКОЕ ФИАТНЫЕ ДЕНЬГИ ?
  • ЧТО ТАКОЕ ЦЫФРОВАЯ ВАЛУТА ?
  • ЗАЧЕМ РАЗУМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ ? .
АВТОРЫ
  • ЧУПОВ ФЁДОР И АРТЁМ АКСАМЕНТОВ.