Конспект урока "Животные. Animals" 3 класс

Конспект урока английского языка в 3 классе на тему «Животные» (Animals).
Цель урока: систематизировать знания учащихся по теме Животные
Задачи:
· развитие умений аудирования, монологической речи и чтения по теме.
· развитие навыков поисковой деятельности по извлечению необходимой
информации по заданной теме.
· развитие культуры восприятия фактов культуры, явлений страны изучаемого
языка.
· развитие умений работать в группах.
Тип урока: урок обобщения и систематизаций полученных знаний на предыдущих
занятиях
Оборудование: проектор, раздаточный материал, аудиозапись, магнитофон,
презентация Microsoft Power Point.
Форма работы: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная
Методы работы: объяснительно -иллюстративный
частично - поисковый, наглядный
Приемы работы: работа по карточкам, ИКТ
Ход урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
1.Организационный
момент.
Приветствие
-Hello, children! How are you?
-Well, I am glad to see you today,
so let’s start our English lesson.
-I’m OK/ I’m well/ I’m great/
I’m fine.
2.Постановка учебной
задачи.
Результатом этого этапа
будет определение учебной
задачи. Это этап мотивации
и целеполагание.
УУД: личностные,
коммуникативные,
регулятивные
Методы: подводящий к теме
диалог
Let’s look at the blackboard, tell me
who is it?
What do you think can you say me
what our topic is today?
Как вы думаете можете вы мне
назвать нашу тему сегодняшнего
урока?
And what aim is our lesson?
А какая цель нашего урока
сегодня?
And now we are listening about Mrs.
Greenwoods favourite pet, listen
and tell what pet has he got?
Учащиеся смотрят на
картинки и называют
названия животных«
-Повторить слова
-По теме «Животные»,
«Цвета» и
прилагательные.
-Грамматические модели
3.Открытие нового знания.
Результатом этого этапа
будет формирование
ориентировочной основы
действий.
УУД: познавательные,
Look at the blackboard and can you
say what animals is it?
Учитель показывает картинки
животных, задает вопрос:
- What animal is it? What colour is
it? What can it do?
Учащиеся отвечают на
вопросы учителя.
коммуникативные,
регулятивные
Способы: фронтальная
работа
4.Первичное закрепление.
УУД: познавательные,
коммуникативные,
регулятивные
Способы: групповая работа
Look at the blackboard and we have
the text about a parrot. Read this
text and you have the exercises.
Find in the text sentences yes or no.
Ребята давайте прочитаем с вами
текст. Учитель раздает карточки,
где учащиеся ищу предложения
не соответствующие тексту.
Мы с вами будем работать в
группах, первая группа ищут
предложения которые
соответствуют, вторая группа
ищут предложения, которые не
соотв., третья группа ищут не
достающие слова.
Учащиеся работают в
группах с карточками.
5.Самостоятельная работа
(в группах)
УУД: познавательные,
коммуникативные,
регулятивные
Результатом этого этапа
будет самоконтроль и
самооценка, каждый для
себя делает вывод, что он
уже умеет.
Разминка
-А теперь представьте, что из
вашего зоопарка пропало
животное. я вам раздаю рассказ
загадку про животное и каждая
группа должна угадать о ком идет
речь.
Учитель совместно с учениками
слушает и корректирует
выполненную работу.
And tell me have you got a favourite
pet? can you tell us about your
favourite pet? Учащиеся
рассказывают о своем любимом
животном
Учащиеся в группах
составляют загадки,
используя образец из
предыдущего задания
(карточки).
Учащиеся слушают и
отгадывают загадки друг-
друга.
6.Рефлексия деятельности
(итог урока).
- Урок заканчивается, значит,
надо подвести итог.
- Какую цель мы ставили на
уроке?
- Достигли ее?
- Каким способом?
- Какие результаты получили?
Homework: Описать своего
домашнего питомца
- Научиться описывать
животных, чтобы найти
их.
- Да.
- Мы повторяли слова,
составляли предложения
по моделям, работали в
группах, составляли свои
загадки.
- Знаем и можем
говорить о животных.