Презентация "Настольная лампа «Кубок»"

Подписи к слайдам:
Настольная лампа «Кубок» Настольная лампа

Все мы используем настольные лампы для учебы, для работы, для чтения. Настольные лампы бывают очень разные, я решил сделать настольную лампу в форме кубка в программе Компас 3D. Сначала создал чертёж, затем 3D модель настольной лампы.

История Первая лампа накаливания в России была изобретена в 1874 году русским электротехником Александром Николаевичем Лодыгиным. В качестве нити накаливания он применил угольный стержень, который поместил в вакуумный сосуд. А в 1890 году Лодыгин применил в лампах нити из вольфрама, закрученные в форме спирали. Вольфрамовые нити используются в лампах по сей день.

Дно

Корпус

Лампочка

Дно Дно моей настольной лампы - это её основание. Это широкий цилиндр без дна с шестью отверстиями: отверстие на его стенке для провода, отверстие на крыше для подвода провода к корпусу и 4 отверстия для закрепления корпуса. Диаметр цилиндра 140 мм, высота 30 мм. Корпус Корпус моей настольной лампы в форме кубка. Внутри труба для провода, на её верхушке расширение и отверстие для лампочки. Внизу дно толщиной 4 мм, а на нижней стороне дна 4 цилиндра-крепления. Они входят в отверстия на основании (дне), чтобы закрепить корпус. Высота корпуса 172 мм. Лампочка Я взял светодиодную лампочку в форме свечи. Высота лампочки 97 мм, высота с патроном 125 мм. Патрон Е14 Т210. Сборка Берём дно отверстиями для крепежей вверх, берём корпус крепежами вниз и вставляем в отверстия.

Спасибо за внимание!