Презентация "Приготовление салатов из сырых овощей" 5 класс

Подписи к слайдам:
Приготовление салатов из сырых овощей Технология 5 класс Салат «сельдепрушечка»
  • Очищенную редьку натереть на терке мелкой. Зелень мелко порубить, стебли сельдерея тоже. Все смешать и заправить по вкусу кефиром. Данный очищающий салат имеет ярко выраженный слабительный и мочегонный эффект. В связи с этим достигается также и эффект похудения. Хорошо есть на ужин.
  • ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РЕЦЕПТЕ:
  • С этим рецептом вы быстро забудете о лишних праздничных килограммах. Легкость и простота. Салат для похудения очищающий помогает и легкий очень. Осторожно! Поскольку редька не рекомендована сердечникам, а сельдерей нельзя есть при беременности!
Свежий сезонный салатик взбодрит Вас
  • Как следует отмываем редиску. Потом режем ее так: если она очень крупная, то на две части. Если мелкая, то целиком. Редиску режем очень-очень тонкими пластинками, чтобы аж просвечивались. Затем солим ее и жмем руками, как тесто. Пусть немного соку выделит.
Капуста с зелёным луком и укропом Капусту нашинковать, слегка перетереть руками до появления сока. Лук и укроп мелко нарезать, соединить с капустой, сбрызнуть соком лимона, добавить соль, сахар, заправить маслом, перемешать. При подаче украсить зеленью. ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РЕЦЕПТЕ: Очень вкусный и полезный для фигуры салатик!!! Попробуйте) Летний салат помидоры, огурец, редис
  • Берем огурец, делим его вдоль на 4 части и затем мелко режем поперек, после режем помидор средними кубиками, редис так же делим на 4 части и режим небольшими кусочками, мелко режим зелень укропа и петрушки, мелко режим лук, кладем все в салатницу, солим по вкусу, заправляем салатик оливковым маслом и перемешиваем.
Салат «Хелуин» Чтобы приготовить салат на Хэллоуин, можно брать свои любимые ингредиенты. Самое главное - это нарезать сыр в виде маленьких привидений. И заправить салат растительным маслом, чтобы этих привидений было видно. Если заправить майонезом, они в салате "потеряются". В общем, нарезаем ингредиенты, смешиваем, заправляем и подаем. Все. ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РЕЦЕПТЕ: Для тех, кто не устает проводить кулинарные эксперименты! Простой и оригинальный салат на Хэллоуин. Легкий всесезонный салатик для тех, кто следит за фигурой Вымыть и подготовить овощи. Пропустить через терку Порезать зелень , добавить лимонный сок ,оливковое масло, соль, перец, все перемешать и подавать к столу.  Приятного аппетита! ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РЕЦЕПТЕ: Легкий всесезонный салатик для тех, кто следит за фигурой Доступность продуктов и простота в приготовлении. Очень простое и вкусное блюдо, его составляющие доступны круглый год. Способствует снижению веса Салат «Фломинго»
  • Свеклу моем, отрезаем кусочек, очищаем и нарезаем очень тонкой длинной соломкой. Можно воспользоваться тёркой для корейской моркови. Отправляем к капусте.