Презентация "Никто не забыт, ничто не забыто" для дошкольников

Подписи к слайдам:
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО 22 июня 1941 года На нашу Родину напали немецкие фашисты. Напали словно воры, словно разбойники. Враги напали на нас неожиданно. У них было больше танков и самолётов. Главой Германии, а следовательно всего фашистского движения был Адольф Гитлер. Он хотел захватить наши земли, наши города и сёла, а наших людей либо убить, либо сделать своими слугами и рабами. Главой Германии, а следовательно всего фашистского движения был Адольф Гитлер. Он хотел захватить наши земли, наши города и сёла, а наших людей либо убить, либо сделать своими слугами и рабами. Немецкие самолеты бомбили города, аэродромы, железно - дорожные станции. Бомбы сыпались на больницы, жилые дома, детские сады и школы. Немецкие самолеты бомбили города, аэродромы, железно - дорожные станции. Бомбы сыпались на больницы, жилые дома, детские сады и школы. Радио известило весь наш народ о начавшейся войне. Естественно наш народ встал на защиту Родины. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась четыре года. Бои шли на земле, в небе, на море. Радио известило весь наш народ о начавшейся войне. Естественно наш народ встал на защиту Родины. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась четыре года. Бои шли на земле, в небе, на море. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди (Советский Союз — так называлась в те годы наша страна) делали всё, чтобы остановить фашистов. Даже в самые тяжёлые дни они твёрдо верили: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!» Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди (Советский Союз — так называлась в те годы наша страна) делали всё, чтобы остановить фашистов. Даже в самые тяжёлые дни они твёрдо верили: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!»   В редкие часы отдыха солдаты писали письма своим родным и любимым. Солдаты писали письма на листочке бумаги, а затем складывали особым образом, чтобы получался треугольник. Такие треугольники отдавали на военную почту. Они были без марок. А только с печатью полевой почты. В редкие часы отдыха солдаты писали письма своим родным и любимым. Солдаты писали письма на листочке бумаги, а затем складывали особым образом, чтобы получался треугольник. Такие треугольники отдавали на военную почту. Они были без марок. А только с печатью полевой почты. Солдаты старались не унывать, и в огне этой страшной войны рождались замечательные песни. И вот наступил тот долгожданный день – День Победы! Советская армия погнала фашистов с родной земли. И вот наступил тот долгожданный день – День Победы! Советская армия погнала фашистов с родной земли.

Случилось это 9 мая 1945г. Над Берлином водрузили красное знамя победы! С той поры этот день стал нашим великим праздником —

Днём Победы.

Празднование ДНЯ ПОБЕДЫ начинается с ПАРАДА.

Заканчивается САЛЮТОМ! 

В канун празднования Дня Победы люди надевают себе на одежду Георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам.
  • В канун празднования Дня Победы люди надевают себе на одежду Георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам.
  • Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.
  • На Георгиевской Ленточке носится медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" - самая распространённая награда.
Вечный огонь - постоянно горящий огонь, символизирующий вечную память солдатам, не вернувшимся с войны, неизвестным солдатам. . Прошло очень много времени с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. Вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Поклонитесь героям Великой Отечественной войны. Героям великой войны с фашистами Прошло очень много времени с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. Вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Поклонитесь героям Великой Отечественной войны. Героям великой войны с фашистами