Презентация "Наш друг - кино"

Подписи к слайдам:
УСТНЫЙ ЖУРНАЛ НА ТЕМУ:«НАШ ДРУГ  — КИНО». Составил и провёл: классный руководитель 7 класса Пищулёва Светлана Владиславовна. Еманжелинка-2016. 2016 год-год кино! 2016 год объявлен в России годом российского кинематографа. Задача классного часа: знакомство с интересными фактами, связанными с кино; привлечь внимание детей к культуре нашей страны через кинематограф и тех, кто его представляет. Ответим в самом начале на вопрос: «Сколько лет кино?». 28 декабря 1895 года. (121 год). Тайны создания кино. Постановка каждой кинокартины  — сложный и длительный процесс, т.к. кино впитало в себя элементы многих искусств: литературы, музыки, театра, живописи, танца. И всё-таки: за что мы любим кино? Отвечая на этот вопрос для себя, вслушаемся, о чём говорят люди, для которых кино-это их жизнь, это их талант, это их работа. Квентин Тарантино (режиссёр): «Я не ходил в киношколу, я ходил в кино». Гарун Агацарский, один из великих людей, будучи когда-либо связанных с кино: «Люблю кино, когда оно – как жизнь и люблю жизнь, когда она – как кино». Ларс фон Триер: «Фильм должен беспокоить зрителя, как камешек в ботинке», ведь искусство не для удобства – искусство для потрясения наших с вами душ. Самый известный актер черно-белых фильмов начала XX века-Чарли Чаплин. Изобретателями киноаппарата считаются братья Люмьер, которых и называют родоначальниками кинематографа. Откроем страницу: «Советское и российское кино и его артисты». Киноактёры с экрана говорят нам об очень важных истинах.

Федор Сухов. «Белое солнце пустыни»

«Иван Поддубный».

(Михаил Пореченков)

Лариса. Жестокий романс

Лариса. «Жестокий романс». (Лариса Гузеева).

Андрей Миронов-советский актёр. (Олег Янковский) (Юрий Никулин). ((Алексей Баталов). Сергей Бондарчук- советский режиссёр, актёр. Рефлексия.
  • «Почему самые кассовые фильмы в прокате иностранного производст- ва?».
  • Голливуд –это мощная киноиндустрия, которая приносит своим владельцам, магнатам от кино огромные доходы, получать которые приходится в жесточайшей конкуренции.
  • Фильмы иностранного производства более зрелищные, в них используют больше эффектов, привлекающих внимание зрителя. Это всё достигается большим вложением денег в фильмы и в подготовку для этого настоящих профессионалов, чего часто не хватает нашим русским фильмам.
Кто в кино считается «автором» фильма? Удачных всем фильмов! Пусть кино вас учит только добру и делает вашу жизнь насыщенной и интересной! Викторина: «Ваши любимые мультяшки!». В каком мультфильме главные герои – маленькие человечки, которые занимаются ремонтом разного рода аппаратуры и техники? Назовите название мультфильма, главную героиню которого зовут Маша, и с нею случаются разные истории? Как звали говорящего коня в серии мультфильмов про трех богатырей? В каком мультфильме 4 героя – черепахи, и все они – супергерои? В этом мультфильме белка на протяжении всего мультика искала орешек. Главный герой этого мультика – мальчик, человек, которого воспитали джунгли и звери. Герои этого мультфильма – осел, петух, пес, кот были изгнаны хозяевами. Все они отправились путешествовать, куда глаза глядят. Этот мультик был снят по сказке братьев Гримм. Какой мультгерой прилетел к нам с Луны? Ну что ж, увлекательный мир кино ждёт вас! Открытий вам, ребята!