Презентация "Животные в зоопарке" для дошкольников

Подписи к слайдам:
МБДОУ д/с №8 ст.Старощербиновская старшая группа №6 Воспитатель: Луговая Г.Г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Животные в зоопарке» Павильон 1. Террариум с насекомыми Террариум – это ёмкость, где созданы необходимые условия для содержания насекомых. На дно насыпают песок или землю, кладут камни, мох и сажают растения. Обязательно должна быть ёмкость с водой, а также свет и обогрев.
  • Террариум – это ёмкость, где созданы необходимые условия для содержания насекомых. На дно насыпают песок или землю, кладут камни, мох и сажают растения. Обязательно должна быть ёмкость с водой, а также свет и обогрев.
Чем насекомые отличаются от других животных?
  • У всех насекомых есть голова, грудь, брюшко и шесть ног. У многих насекомых есть крылья. Насекомые появляются на свет из яиц и личинок.
Павильон 2. «Мир птиц» Павильон – это крытое помещение, где созданы необходимые условия для содержания птиц. Павильон дает возможность посетителям побывать в разнообразных природных ландшафтах, с точностью воссозданных строителями и художниками, и сполна насладиться красотой и разнообразием птиц. Чем птицы отличаются от зверей?
  • У птиц есть туловище, голова, ноги, крылья. На голове расположены глаза, уши, клюв. Тело покрыто перьями. Птицы умеют летать. Птенцы вылупляются из яиц.
Павильон 3. Аквариум с рыбами Аквариум в зоопарке гораздо больше по величине, чем комнатный аквариум. Это большая емкость с водой, где искусственно созданы природные условия ручьев, рек, озер и морей.
  • Аквариум в зоопарке гораздо больше по величине, чем комнатный аквариум. Это большая емкость с водой, где искусственно созданы природные условия ручьев, рек, озер и морей.
Какие общие признаки рыб?
  • У всех рыб обтекаемое тело, покрытое чешуей; голова, туловище, гибкий хвост и плавники; рыбы живут в воде, плавают, детеныши выводятся из икринок
Павильон 4. Вольер с дикими зверями Вольер – это участок, огороженная площадка с навесом или открытая с присоединяющимися к ней клетками или домиками для содержания животных. Вольер служит для защиты животных от непогоды. У всех млекопитающих есть туловище, голова, четыре ноги, голова и хвост. На голове расположены глаза уши, нос и рот. Тело зверей покрыто шерстью. У зверей детеныши рождаются и питаются молоком. Презентация была создана с помощью методического пособия О.А.Соломенниковой «Ознакомление с природой в детском саду. Старшая группа» Презентация была создана с помощью методического пособия О.А.Соломенниковой «Ознакомление с природой в детском саду. Старшая группа»