Презентация "Птицы разных стран" для дошкольников

Подписи к слайдам:
Птицы разных стран Подготовила Кукса Мария Юрьевна

ГБДОУ Детский сад №43 Невского района

Санкт-Петербурга

Попугай

Попугай имеет яркое разноцветное оперение, загнутый клюв, с помощью которого он быстро разгрызает зёрна.

Павлин

Самая красивая птица в природе – это павлин. На голове хохолок, который похож на корону с бубенчиками. Павлин имеет большой красочный надхвостник, раскрывающийся в виде веера. Обитают в джунглях и лесных местностях, предпочитают заросли кустарников, лесные вырубки и берега рек.

Чайка

Чайки отличные ныряльщики и рыбаки. Птицы имеют водонепроницаемое оперение, крылья – длинные и широкие, хвост – короткий. Клюв у чаек прямой, на конце изогнут, чтобы удерживать

Пингвин

Пингвины – это морские птицы, которые не умеют летать. Большую часть времени они проводят в море. Пингвины – хорошие пловцы и ныряльщики. Свои короткие крылья они используют как весла. На суше крылья помогают держать равновесие. Под кожей у них имеется толстый слой жира, который сохраняет тепло.

Страус

Страус – самая крупная птица, он не может летать, но имеет самые сильные ноги. Крепкий клюв, мощный коготь большого пальца, быстрый бег – вот защита от врагов у этой большой нелетающей птицы. Питается он травой, листьями, плодами и семенами.

Колибри

Колибри

Орел

Орлы – крупные пернатые хищники. Благодаря мощным крыльям, они могут летать даже в сильный ветер. Охотятся они на мелких млекопитающих, пресмыкающихся и других мелких птиц.