Конкурсно - игровая программа для 8 класса "Новый год"

Конкурсно - игровая программа для 8 класса
Новый год – это особенный праздник, которого ждут с нетерпением все: и дети
и взрослые. Поэтому мероприятие должно быть интересным и незабываемым.
Цель:Создание условий для раскрытия творческих способностей каждого
участника.
Задачи:
-выявление талантливых, одаренных ребят;
- содействие развития творческого потенциала учащихся;
- вовлечение учащихся в культурную жизнь школы;
-создание атмосферы эмоционального подъема в канун встречи Нового года.
Возраст участников: старший школьный возраст, ребята 8 -11 классов.
Ход мероприятия:
1-й вед:
Добрый вечер!
Добрый новогодний и самый прикольный вечер!
2-й вед:
Наконец-то в школе праздник,
Наконец-то карнавал.
И ,поверьте, не напрасно
Его каждый ожидал!
1-й вед:
Будут конкурсы, приколы,
Награждения, призы.
Дискотека очень скоро
Скажет нам: «Не тормози!»
2-й вед:
Мы устали от учебы.
Так вперед! На маскарад!
Но вначале с Новым годом
Поздравляем всех ребят!
1-й вед:
Начало положено! Настало время ознакомить народ со списком номинаций в
наших конкурсах
2-й вед:
Стоп!
Пусть эти номинации будут сюрпризом.
1-й вед:
Номинации ,конкурсы …
Жюри !!! Вот про кого мы забываем .
Итак на сегодняшнем вечере в состав нашего многоуважаемого жюри вошли:
1._____________
2._____________
3._____________
2-й вед:
Уважаемые наши судьи!
Вам предстоит судить наши небольшие конкурсы.
Но прежде вам надо выбрать председателя и секретаря.
(Звучит музыка на время выборов)
Оглашаются имена . Приветствие.
Председатель_______________
Секретарь__________________
1-й вед:
Итак начнём!
Все вы на входе получили наклейки на руки. Они разных цветов. Эти цвета
делят вас на команды.
2-й вед:
Для начала давайте разойдёмся по своим командам.
(Под музыку расходятся по группам)
1-й вед:
Ну а теперь можно начинать.
Первый конкурс нашего называется «Круг, квадрат, треугольник»
Участвуют все представители команды. Под музыку произвольно танцуете.
По команде ведущего во время танца вы быстро перестраиваетесь в ту фигуру
которую называет ведущий (круг,квадрат,треугольник). А вы господа судьи
будьте внимательны. Та команда которая быстрее будет выполнять задания и
выигрывает.(Звучит музыка начинаются танцы прерываемые выкриками
ведущего)
2-й вед:
Подведём выводы.
Господа судьи вам слово.
(Судьи объявляют свои результаты)
Ну а мы продолжим.
1-й вед:
А второй конкурс называется « Знакомые мелодии» , для него нам понадобится
по одному человеку от команды. Но выбирайте вдумчиво. Нужно выбрать
истинного любителя музыки.
Перед каждым из вас таблички с именами популярных исполнителей. Ваша
задача при звуках музыки определить и поднять табличку именем
исполнителя.
Тот участник который быстрее всех угадал и показал верную табличку тот и
победил.
1 Песня ___________
2 Песня ___________
3 Песня ___________
4 Песня____________
5 Песня ___________
2-й вед:
Подведём итоги нашего музыкального конкурса.
Уважаемые судьи вам слово.
(Судьи объявляют свои результаты)
Благодарим наших судей и двигаемся дальше.
1-й вед:
Все вы являетесь учениками 8 класса. А впереди у вас 9 класс и ОГЭ.
И конечно как опытные ученики мы хотим вам дать пару советов:
Естественно учиться, учиться и ещё раз учиться! Это самый верный способ
сдать экзамены!!!
2-й вед:
Но ведь бывают случаи когда
ну вот прям вообще ничего не запоминается .
И тогда нам на выручку приходит коварная шпаргалка.
1-й вед:
Почему коварная спросите вы . Отвечу. Потому что она в самый неожиданный
момент может выпасть и сдать тебя. А иногда она вот прям не хочет
возвращаться на то место где ты её прятал .И куда её деть? Одним словом
коварная она.
2-й вед:
Ну а для того что бы набраться опыта
мы с вами поиграем в одну игру ,
которая нам поможет научиться прятать шпаргалки.
1-й вед:
Игра называется «Шпаргалки»
Нам понадобятся по два участника от каждой команды.
Вам выдаётся по рулону туалетной бумаги. Это и есть шпаргалки. Ваша
задача — спрятать бумагу в карманы, за шиворот, в брюки, в носки, разорвав
ее на маленькие кусочки. Но так что бы она была не видна. На задание вам
даётся время пока звучит музыка и выиграет тот у кого окажется больше
шпаргалок.
(Звучит музыка.)
2-й вед:
Весело однако.
Ну нам всё же нужно узнать результаты этого конкурса.
Уважаемые судьи вам слово.
(Судьи объявляют свои результаты)
Благодарим наших судей и двигаемся дальше.
1-й вед:
Ну и последний конкурс на сегодняшний вечер после которого наши судьи
будут распределять номинации. А далее ваши долгожданные танцы.
Наш следующий конкурс называется «Угадай состояние»
Требуется по три человека от каждой команды . Каждому игроку в конверте
даём рисунок , на котором изображены лица с различными выражениемя.(
гнева, задумчивости, испуга, радости, иронии, печали, страха, скуки,
удивления, восхищения.)
2-й вед:
Вам надо поочередно прочитать четверостишие
с тем же выражением, что на рисунке .
А задача команды угадать что за эмоцию хочет передать чтец.
Если команда противника угадала, ей засчитывается 1 очко.
Чья команда набрала больше очков, та и победила.:
К нам гости пришли,
Дорогие пришли,
Мы не зря стол накрывали,
Пирогами угощали.
1-й вед:
Итак уважаемые судьи снова вам слово.
(Судьи объявляют свои результаты)
Номинации
« Меломан Года»
«Секретные Агенты»
«Актерское Мастерство»
«Звёзды Танцпола»
Поздравление победителей .
2-й вед:
Ну и наконец ваши долгожданные танцы!